Более миллиона евро выиграла в лотерею уличная попрошайка в Испании

Фото: euronews.com

Мерседес 4 года просила милостыню в районе Ла-Флорида в испанском городе Аликанте. Каждый день в 9 часов утра она приходила в супермаркет напротив лотерейного магазина Estanco-54 и сидела там до 2 часов дня. К этому моменту в кармане у неё накапливалась сумма хотя бы в 1 евро, а в Estanco 54 завозили свежие билеты местной лотереи Bonoloto. Мерседес переходила на другую сторону улицы, чтобы зайти в магазинчик и купить билет за 1 евро. Она повторяла эти простые действия на протяжении четырех лет, до 2 августа 2022 года. В тот вторник она узнала, что её билет выиграл 1,2 миллиона евро, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Euronews.com.

Как рассказала Euronews хозяйка лотерейного магазинчика Мари-Анхелес Торрегроса, узнав о выигрыше, Мерседес просто сказала ей: "Вы так облегчили мне жизнь!"

За день до этого, поздно вечером сеньоре Торрегроса позвонили из студии, где проходит розыгрыш лотерейных номеров. Так она узнала, что один из проданных ею билетов выиграл больше миллиона евро.

"Мы все были вне себя от радости, но не знали, кто из наших постоянных клиентов мог выиграть! Мне и в голову не приходило, что это могла быть Мерседес, - рассказала Мари-Анхелес Торрегроса. - Я даже позвонила моей матери, ведь и она каждый день покупает билет Bonoloto, но номера не совпали".

Во вторник Мерседес пришла в лотерейную лавку.

"Я думаю, что цифры на телевидении такие же, как и у меня", - сказала она владелице магазина.

Они стали сверять номера: так и есть! Её выигрыш составил 1,2 миллиона евро.

"Тут уж она расплакалась. Хотя номера и совпали, она всё же не думала, что выиграла столь крупную сумму. Когда мы узнали об этом, то все плакали от радости, а Мерседес прямо трясло от волнения", - рассказывает Мари-Анхелес.

"Все в нашем районе узнали про крупный выигрыш, и все так радовались за Мерседес, ведь здесь все знают, как она просила милостыню! Она по-доброму относилась ко всем прохожим, и многие здесь ей помогали."

Жизнь Мерседес была нелегкой.

"Пять лет назад она попала в трудную ситуацию и с финансами у неё было совсем туго. Люди по-соседски помогали ей, когда видели, как она сидит перед нашим магазином. Прохожие, выходившие из магазинов, предлагали ей то кусочек хлеба, то пакет молока", - рассказала владелица лотерейной лавки.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тысячи …
Президент Сербии заявил о намерении уйти в отставку в ближа…
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными территория…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]