Димаш и Мансур Кудайберген представили песню SAMGAU в новом выпуске шоу Voice Beyond Horizon

1219
Дана Аменова
специальный корреспондент

Братья своим номером искренне выразили свою глубокую привязанность к родной земле и пожелали всем смело следовать за мечтой

Фото: Dimashnews.com

Шестой выпуск музыкального реалити-шоу Voice Beyond Horizon состоял из дуэтов вокалистов. А исполнительный продюсер Димаш Кудайберген и его младший брат, инструменталист Мансур Кудайберген представили песню «Самғау», написанную специально для проекта, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Dimashnews.com

Открыл концерт музыкальный эксперт из Китая Ли Юйгань. Он исполнил новую версию известной композиции «新贵妃醉酒» / «Опьяненная наложница».

«Я всегда верил, что музыка может преодолевать границы, как волны Каспийского моря, преодолевающие расстояния и резонирующие с далекими горами. Сегодня я хочу связать мелодией диалог моря и гор. Пусть искренность и любовь Шелкового пути разнесутся по долинам шумом волн», — сказал маэстро, предваряя выступление. 

Два участника из Китая — оперный певец Цай Чэнъюй и народная вокалистка Ла Даньчжу объединились для кроссовера, бросив вызов самим себе в форме рэпа. Участники признались, что на выбор песни «山河图» / «Карта гор и рек» определенно повлияла поездка в урочище Бозжыра. Величественные пейзажи как будто раскрыли и выпустили ранее скрытое чувство свободы.

В произведении Nel blu, dipinto di blu, более известном как Volare / «В лазурной синеве» Джулия Фальконе и Нур Чолпон создали атмосферу, которая объединила культуру Италии и Кыргызстана. Взаимное погружение произошло, в том числе за счет куплета на кыргызском языке, где Нур, как автор слов, описала пейзажи Актау, отдавая дань уважения гостеприимному Казахстану.

Две песни – Tamo daleko / «Там далеко» на сербском языке и «Самал тау» / «Гора Самал» на казахском объединили в дуэт Нуржаса Садырбаева и Принца. Мужественные голоса передали серьезные чувства, напомнив зрителям моменты истории двух стран, о страданиях, объединяющих эти народы.

«Ваши голоса тверды и полны силы. Ваше исполнение в полной мере показывает величие и широту Казахстана и Сербии. За такое короткое время вы смогли без страха исполнить такое масштабное произведение перед зрителями, не отступив перед вызовом. Я считаю, что это настоящая смелость и ответственность. Верю, что в ближайшем будущем один из вас станет гордостью Казахстана, а другой – гордостью Сербии. Путешествуйте по миру с этим произведениями, покоряйте всех нас своими прекрасными голосами», — отметил Димаш после выступления дуэта Принца и Нуржаса.

Во время путешествия по сбору фольклора участница из Малайзии Джерил Ли и певица из Китая Чжан Синью познакомились с интересными людьми и, узнав их истории, захотели передать в песне их чувства и переживания. Лиричная песня в стилях гофэн и ритм-н-блюз «鱼儿说» / «Рыбка говорит» заставила сердца слушателей взлететь к небесам, глубоко тронув самые нежные струны души.

Долгожданным номером концерта стала песня «Самғау» в исполнении автора Димаша Кудайбергена. В произведение, написанное на слова талантливого поэта Жарасхана Нурбая, по признанию самого Димаша было вложено много души.

Мансур Кудайберген, исполнив партии на электрогитаре, создал мощную энергетическую поддержку композиции. В песне братья искренне выразили свою глубокую привязанность к родной земле и пожелали всем смело следовать за мечтой.

По итогам первого соревнования в дуэтах победу одержали певцы из Китая Цай Чэнъюй и Ла Даньчжу, итальяно-кыргызстанский дуэт Джулии и Нур получил второе место, команда из Сербии и Казахстана замкнула тройку лидеров.

Следующая остановка шоу – самый большой город Казахстана Алматы. Восемь певцов из шести стран достигнут «города яблок» у подножия Тянь-Шаня и зажгут сцену в степи на фоне заснеженных гор своей страстью к музыке, преодолевающей горизонты…

Популярное

Все
Светильники из вторсырья
Новая архитектура будущего
Задача – возвращение в элиту
Рост без оглядки на нефтянку
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Астане изменили схему движения автобусов
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Как станцевать любовь
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов
Сила слова и дух степи
Рассмотрены перспективные направления
Умышленную подмену госномеров на грузовиках выявили в Туркестанской области
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
От практики – к профессии
Магнолии цветут
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
МВД напомнило водителям о проверке документов

Читайте также

Мужчина выиграл работу Пикассо стоимостью 1 млн евро в лоте…
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Стефано Габбана ушел с поста совета директоров D&G
Выставку гардероба Елизаветы II открыли в Букингемском двор…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]