Димаш и Мансур Кудайберген представили песню SAMGAU в новом выпуске шоу Voice Beyond Horizon

Дана Аменова
специальный корреспондент

Братья своим номером искренне выразили свою глубокую привязанность к родной земле и пожелали всем смело следовать за мечтой

Фото: Dimashnews.com

Шестой выпуск музыкального реалити-шоу Voice Beyond Horizon состоял из дуэтов вокалистов. А исполнительный продюсер Димаш Кудайберген и его младший брат, инструменталист Мансур Кудайберген представили песню «Самғау», написанную специально для проекта, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Dimashnews.com

Открыл концерт музыкальный эксперт из Китая Ли Юйгань. Он исполнил новую версию известной композиции «新贵妃醉酒» / «Опьяненная наложница».

«Я всегда верил, что музыка может преодолевать границы, как волны Каспийского моря, преодолевающие расстояния и резонирующие с далекими горами. Сегодня я хочу связать мелодией диалог моря и гор. Пусть искренность и любовь Шелкового пути разнесутся по долинам шумом волн», — сказал маэстро, предваряя выступление. 

Два участника из Китая — оперный певец Цай Чэнъюй и народная вокалистка Ла Даньчжу объединились для кроссовера, бросив вызов самим себе в форме рэпа. Участники признались, что на выбор песни «山河图» / «Карта гор и рек» определенно повлияла поездка в урочище Бозжыра. Величественные пейзажи как будто раскрыли и выпустили ранее скрытое чувство свободы.

В произведении Nel blu, dipinto di blu, более известном как Volare / «В лазурной синеве» Джулия Фальконе и Нур Чолпон создали атмосферу, которая объединила культуру Италии и Кыргызстана. Взаимное погружение произошло, в том числе за счет куплета на кыргызском языке, где Нур, как автор слов, описала пейзажи Актау, отдавая дань уважения гостеприимному Казахстану.

Две песни – Tamo daleko / «Там далеко» на сербском языке и «Самал тау» / «Гора Самал» на казахском объединили в дуэт Нуржаса Садырбаева и Принца. Мужественные голоса передали серьезные чувства, напомнив зрителям моменты истории двух стран, о страданиях, объединяющих эти народы.

«Ваши голоса тверды и полны силы. Ваше исполнение в полной мере показывает величие и широту Казахстана и Сербии. За такое короткое время вы смогли без страха исполнить такое масштабное произведение перед зрителями, не отступив перед вызовом. Я считаю, что это настоящая смелость и ответственность. Верю, что в ближайшем будущем один из вас станет гордостью Казахстана, а другой – гордостью Сербии. Путешествуйте по миру с этим произведениями, покоряйте всех нас своими прекрасными голосами», — отметил Димаш после выступления дуэта Принца и Нуржаса.

Во время путешествия по сбору фольклора участница из Малайзии Джерил Ли и певица из Китая Чжан Синью познакомились с интересными людьми и, узнав их истории, захотели передать в песне их чувства и переживания. Лиричная песня в стилях гофэн и ритм-н-блюз «鱼儿说» / «Рыбка говорит» заставила сердца слушателей взлететь к небесам, глубоко тронув самые нежные струны души.

Долгожданным номером концерта стала песня «Самғау» в исполнении автора Димаша Кудайбергена. В произведение, написанное на слова талантливого поэта Жарасхана Нурбая, по признанию самого Димаша было вложено много души.

Мансур Кудайберген, исполнив партии на электрогитаре, создал мощную энергетическую поддержку композиции. В песне братья искренне выразили свою глубокую привязанность к родной земле и пожелали всем смело следовать за мечтой.

По итогам первого соревнования в дуэтах победу одержали певцы из Китая Цай Чэнъюй и Ла Даньчжу, итальяно-кыргызстанский дуэт Джулии и Нур получил второе место, команда из Сербии и Казахстана замкнула тройку лидеров.

Следующая остановка шоу – самый большой город Казахстана Алматы. Восемь певцов из шести стран достигнут «города яблок» у подножия Тянь-Шаня и зажгут сцену в степи на фоне заснеженных гор своей страстью к музыке, преодолевающей горизонты…

Популярное

Все
Лингвистические парадоксы
Новый предмет для нового поколения
Показатель зрелости общества
Легендарная Қыз Жібек встретилась со зрителями
Подпортил репутацию
Три Гран-при из Алании
В Уральске спущен на воду новый корабль
Инженер смыслов, поэт реальности
Обновляются методики судебной экспертизы
В Астане проходит II Международный вокальный конкурс им. Розы Баглановой
Полвека был пожарным
Связующая нить времен
Началось строительство предприятия по выпуску инкубационных яиц
Качественный вклад в мировой прогресс
Второй шанс на жизнь
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Школьники Петропавловска познакомились с миром IT
Экономика демонстрирует разнонаправленную динамику
Новый этап развития государственности
Серый импорт – проблема для отечественного пищепрома
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Грубо нарушил ПДД: мотоциклиста привлекли к ответственности в Павлодарской области
Какие мероприятия пройдут к 9 мая в Астане
Спасибо, труженики тыла!
Партия «Әділет» заявила о своей поддержке реформ Главы государства
Музыкальный перформанс в честь Дня Победы организовали в общественном транспорте Астаны
Незаконный канал ввоза грузовиков из Китая пресекли в Казахстане
Искусственный интеллект спасает древние рукописи
Мощный лесной пожар бушует в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Бектенов, Ашимбаев и Кошанов почтили память погибших в годы войны
Военные музыканты исполнили песни военных лет для Бибигуль Тулегеновой
Профессору КБТУ вручили одну из старейших наград Франции
Новая партия, новые принципы: как прошел первый съезд «Әділет»
В Китае два бывших министра обороны приговорены к смертной казни
Токаев поздравил казахстанцев с Днём защитника Отечества
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Весенний триумвират
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Любовь и голуби» почти на новый лад

Читайте также

В Вене стартовал конкурс «Евровидение-2026»
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Как Казахстан стал новым obsession западного интернета
Испанская гимнастка завоевала медаль на турнире с программо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]