Фото с сайта akorda.kz
Президент Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО "Самрук-Казына" Умирзаком Шукеевым, сообщает
akorda.kz.
Елбасы отметил важную роль Фонда в экономике страны и остановился на отдельных направлениях его дальнейшего развития.
"Фонд "Самрук-Казына" имеет особое значение для экономики страны. Он управляет важными активами государства. В настоящее время ситуация неплохая. Конъюнктура цен на металлы остается благоприятной", – сказал Нурсултан Назарбаев.
Умирзак Шукеев доложил Президенту об итогах деятельности за 7 месяцев текущего года, а также о ходе трансформации Фонда и его дочерних предприятий.
"Производственные и стоимостные показатели Фонда намного выше по сравнению с прошлым годом. В целом состояние Фонда стабильное. Сейчас идет внедрение около 130 проектов трансформации в дочерних компаниях. Что касается приватизации, то 60% объектов из 2015 намеченных уже приватизированы. Сейчас мы приступаем к продаже крупных компаний", – сказал председатель правления АО "Самрук-Казына".
Кроме того, Шукеев рассказал о ходе подготовки к проведению Международного форума суверенных фондов благосостояния IFSWF-2017, где планируется обсуждение вопросов инвестиционной политики в контексте мировой экономики.
В завершение встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.