Глава Сената принял посла Саудовской Аравии в Казахстане

Фото пресс-службы Сената Парламента РК
Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Саудовской Аравии в Казахстане Абдулазиза бен Абдулла аль-Дауд, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества двух стран и взаимодействия по парламентской линии.

Спикер Сената отметил, что Саудовская Аравия является важным партнером Казахстана на Ближнем Востоке.

"Усилиями Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева между нашими странами установлены тесные торгово-экономические, культурные и политические связи, основанные на взаимном уважении и доверии. В настоящее время Глава государства уделяет пристальное внимание дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества Казахстана и Саудовской Аравии", - отметил спикер Сената.

Председатель палаты подчеркнул, что наши страны имеют все возможности для развития успешного межпарламентского диалога. Он также поблагодарил своего собеседника за активное участие представителей Саудовской Аравии в проводимых в Казахстане Съездах лидеров мировых и традиционных религий, а также отметил необходимость активизации межгосударственного сотрудничества в постпандемический период.

"Наши страны объединяют тесные исторические, духовные и культурные связи. Мы внимательно наблюдаем за экономическим развитием Саудовской Аравии. Отдельно хочу отметить программу «Saudi vision 2030», направленную на диверсификацию экономики, развитие здравоохранения, образования, инфраструктуры и туризма. Мы решаем схожие задачи. Многие аспекты и направления экономических реформ в наших странах схожи, так как их главная цель – повышение благосостояния народов наших государств", - сказал Маулен Ашимбаев.

В ходе беседы спикер Сената также поздравил Правительство Саудовской Аравии с успешным председательствованием в организации "G-20".

Популярное

Все
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Международные эксперты провели обучение реставраторов в Казахстане
Казахстанский школьник отличился на международных чемпионатах по робототехнике
В Акорде прошли переговоры с Президентом Израиля в расширенном составе
Байопик о Майкле Джексоне поставил рекорд по кассовому сбору
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Президент поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Суд вынес приговор блогерам Жанабыловым
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев
Вручены государственные награды от имени Президента
Мировых производителей сельхозтехники встретили в Кабмине
Книги из пятнадцати стран представили на выставке-ярмарке в Астане
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
ВАП выявил нарушения в администрировании программы «Болашак»
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Работу подпольного интернет-казино пресекли в Шымкенте
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]