Бахтияр Артаев встретился с обеспокоенными фанатами «Кайсара»

Алибек Байшуленов
собственный корреспондент по Кызылординской области

В прошлую среду после завершения перенесенного матча 16 тура «Кайсар» - «Актобе», завершившегося победой гостей 1:2, болельщики местной команды долго не покидали стадион, требуя встречи с главой областного управления физической культуры, спорта и туризма Бахтияром Артаевым, сообщает Kazpravda.kz

Фото Ерасыла Шарибека

Фанаты хотели выразить ему обеспокоенность неутешительными результатами клуба в чемпионате и возможным выбыванием команды в Первую лигу. После 9-и проведенных встреч в активе кызылординцев 4 очка и 12-ое место в текущей турнирной таблице среди 14 коллективов.

Встреча с фанатами состоялась сегодня на базе футбольного клуба «Кайсар». Как сообщил медиа-офицер ФК «Кайсар» Ерасыл Шарибек, откровенный диалог прошёл в открытой атмосфере.

Бахтияр Артаев взял на себя всю полноту ответственности за будущее клуба и пообещал, что в текущем году «Кайсар» сохранит свою прописку в элите казахстанского футбола. Он заверил, что в предстоящее летнее трансфертное окно команда  усилится несколькими опытными казахскими футболистами.

-  15 апреля 2025 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон, запрещающий финансирование иностранных спортсменов за счет бюджетных средств и средств субъектов квазигосударственного сектора, - отвечая на вопросы болельщиков, отметил Бахтияр Артаев. – В этом плане сейчас у всех клубов Премьер-лиги возникли большие проблемы. Чтобы избежать таких затруднений, «Кайсар» первым в Казахстане отказался от легионеров. Благодаря этой инициативе мы открыли широкие возможности нашим местным футболистам. Долгие годы в «Кайсаре» выступали только приезжие и иностранцы, что привело к отсутствию игровой практики и низкому уровню местных игроков. Сейчас половина состава – дебютанты Премьер-лиги, они переживают непростой период становления. Именно сейчас им особенно важна поддержка болельщиков. Да, у них не хватает класса, но, на поле они демонстрируют характер и самоотверженность. Весь Казахстан видел, как наши ребята бросили вызов таким маститым клубам, как «Астана», «Кайрат», «Актобе», в составе которых доминируют легионеры. Я убежден - результат придет. Мы сделаем все возможное, чтобы выполнить задачу.

На встрече директор клуба Талгат Абдигаппарулы отметил, что через неделю 245 воспитанников Футбольного центра будут обеспечены спортивной экипировкой.

В завершение встречи стороны пришли к взаимопониманию: между фанатским сообществом и руководством клуба будет установлен постоянный диалог, основанный на доверии и общей цели — видеть «Кайсар» сильным и конкурентоспособным клубом.

Напомним, «Кайсар» - единственная команда в казахстанской премьер-лиге, выступающая без легионеров. Однако отсутствие в ее составе опытных отечественных и зарубежных игроков сказываются на результатах.

 

 

Популярное

Все
Открылась Общественная приемная
Устойчивая динамика несырьевого сектора
Подсолнечник бьет рекорды
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Время белых полей
Поддержка на каждом этапе
Открытая и эффективная работа
Эльдар Толганбаев назначен помощником Президента Казахстана
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Восемь из десяти – довольны
Зерновые «гавани» вдали от морей
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Бектенов поручил перестроить систему подготовки кадров с учетом ИИ
Поставить точный диагноз
Мощные лесные пожары бушуют в турецкой Анталье
За каждым названием – история
Когда кругом адское пекло
Жатва в разгаре
Исправлять недоделки не торопятся
В Яндекс Книгах появилась специальная полка республиканского марафона «Читающая нация»
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Конституция и региональное развитие
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды

Читайте также

Борцы завоевали восемь медалей на турнире в Армении
Астанчанка стала чемпионкой турнира по бочча в Чехии
Гимнастка Акмарал Ерекешева завоевала пять медалей на Гран-…
Астанчанин Давид Широкорадов стал чемпионом мира по муай-тай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]