Конкурс для учителей-тиктокеров объявили в Казахстане

1726
Фото: Минпросвещения РК

Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения Казахстана запускают конкурс #УчителяКазахстана. В рамках конкурса преподавателей со всех уголков страны приглашают опубликовать на платформе креативные и познавательные видеоролики о своем предмете. Победители конкурса получат ценные призы — смартфоны iPhone 13 Pro Max, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

Казахстанское сообщество авторов TikTok объединяет множество авторов познавательного контента. Особенно популярна платформа становится среди учителей и преподавателей, которые получают возможность искренне заинтересовать аудиторию в своем предмете через простой формат видеороликов.

Инициатива TikTok #УчителяКазахстана позволит преподавателям открыть для себя новые способы коммуникации и в понятном каждому видеоформате поделиться знаниями по своему предмету.

Официальными амбассадорами проекта станут учителя, которые уже получили признание в TikTok: химик Улан Усенов @wannabeteacher, математик Данияр Сенгирбай @aks.dani и целая группа учителей @jump2mars.

Для преподавателей, только начинающих свой путь в TikTok, будет проведен специальный обучающий вебинар, который поможет им узнать про все возможности TikTok и научиться создавать яркие видеоролики.

К участию в конкурсе приглашаются все школьные учителя, ведущие или готовые завести аккаунт в TikTok. В течение конкурса с 6 октября по 1 декабря педагогам будет необходимо выкладывать познавательные видеоролики по тематике своего предмета. Важно, чтобы ролики длились не менее 30 секунд, а при их публикации использовался хештег конкурса #учителяказахстана.

«В нашей стране много педагогов, которые применяют соцсети и видеоплатфомы для продвижения своих предметных уроков, образования и науки. Благодаря этому в онлайн-формате новые знания получают пользователи из самых разных уголков страны. Отрадно, что представители ведущей платформы TikTok ценят начинания наших педагогов и организовывают конкурсы для казахстанских учителей. Это станет дополнительным стимулом для совместного продвижения образовательного контента на площадке TikTok», – отметила пресс-секретарь Министерства просвещения Молдир Абдуалиева.

Члены жюри, в состав которого войдут амбассадоры проекта, представители платформы TikTok и Минпросвещения, будут оценивать участников в трёх номинациях:

Самый креативный учитель. Награду получит автор, сумевший кратко, понятно и креативно объяснить определенную тему. Номинацию представит Улан Усенов @wannabeteacher, один из самых креативных учителей на платформе – преподаватель химии и поклонник аниме, который точно знает, как заинтересовать учеников своим предметом.

Учитель-открытие. Победа достанется педагогу, новый аккаунт которого наберет наибольшее количество просмотров в период проведения конкурса. Амбассадором номинации станет молодой учитель математики Данияр Сенгирбай @aks.dani.

Лучший видеоролик. Победителем станет учитель, видео с хэштегом которого за время конкурса получит больше всего просмотров. Номинацию представит проект @jump2mars, который одним из первых начал популяризировать познавательный контент в TikTok в Казахстане и чьи ролики набирают сотни тысяч лайков.

Победители конкурса получат смартфоны iPhone 13 Pro Max, а также приглашение в программу развития талантов, которая поможет им продолжать развиваться как авторам контента в TikTok.

TikTok – это ведущее приложение для создания коротких видео.

 

Популярное

Все
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Свыше 14 тысяч казахстанцев проголосуют на референдуме за рубежом – МИД
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Глава партии Respublica проголосовал на референдуме
Геннадий Головкин проголосовал на референдуме в Таиланде
Спикер Мажилиса проголосовал на республиканском референдуме
Первые казахстанцы проголосовали на референдуме по новой Конституции
Казахстанцы принимают решение о выборе будущего страны – Ерлан Карин
На участках для голосования по всей стране фиксируются очереди - Центр общественных коммуникаций
Спикер Сената проголосовал на республиканском референдуме
Наблюдатели фонда «Ел Дауысы» первыми прибыли на участки по всей стране
ЦКР озвучила основные цифры по работе участков для голосования
«Народный вайб»: казахстанцы креативно голосуют на референдуме в регионах страны
Жители области Абай, Костанайской и Мангистауской областей голосуют на референдуме
Молодёжь Казахстана впервые делает свой выбор на референдуме
Референдум-2026: на избирательных участках в Павлодарской области созданы все условия
На всех участках области созданы все условия: председатель атырауской теркомиссии референдума
Чемпионы страны сделали свой выбор
Голосование проходит в рамках правового поля – Генпрокуратура
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Музыкальный флешмоб провели в одном из столичных ТРЦ
Токаев поздравил казахстанских женщин с 8 марта
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Председатель Мажилиса поздравил соотечественниц с 8 марта
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Группа «Иванушки International» сменила название
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Инвестиции в интеллект: итоги реализации научных грантов в …
Как школьная инфраструктура Казахстана изменилась за пять л…
Сколько дней школьники отдохнут на весенних каникулах
Студенты колледжа проходят практику на собственном производ…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]