Ресторан "А ля Карте"
В ресторане Bord Eau одного из отелей в Абу-Даби туристам предлагают меню последнего ужина на легендарном "Титанике", передает
Kazpravda.kz со ссылкой на
НТВ.
Один из залов ресторана переоборудовали в салон лайнера для полного погружения в атмосферу. Местный шеф-повар взялся воссоздать последнюю трапезу трагического рейса. В меню представлены 10 блюд Эдвардианской эпохи, начиная от устриц и баранины в мятном соусе и заканчивая шоколадными эклерами.
В 1912 году такой ужин обошелся бы в $124 тысячи, а сегодня он стоит чуть больше $100.
Ранее стало известно, что в Великобритании на аукцион выставлено первое письмо, отправленное с "Титаника". Его написал некий Пол Дэмби, который провожал дядю своей супруги Адольфа Заальфельда в путешествие. Известно, что во время крушения лайнера Заальфельду удалось спастись на одной из шлюпок.