Министр обороны вручил Боевое знамя войсковой части Сил специальных операций

1821

В Шымкентском гарнизоне руководитель оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков посетил подразделение Сил специальных операций и принял участие в открытии монумента – символа непоколебимого духа воинов передового формирования Вооруженных сил, передает Kazpravda.kz

Фото: Минобороны РК

На постаменте спецназовец в боевой экипировке с оружием. На его руке могучий беркут с распростертыми крыльями, олицетворяющий силу, стремление к свободе и высоким целям. «Наша сила – в единстве» – гласит девиз, написанный в рамке основания монумента.

На строевом плацу состоялся торжественный ритуал вручения Боевого знамени. Его из рук министра обороны принял командир войсковой части 36814 полковник Ұлықбек Сақ.

– Эта воинская реликвия олицетворяет честь, доблесть, славу и боевые традиции воинов прошлого, настоящего и будущего. Сегодня начинается новая страница служебно-боевой деятельности вашей части. Будьте верны заветам предков, с гордостью несите звание военнослужащего Сил специальных операций, – напутствовал министр.

Ритуал передачи воинской святыни сменился открытием нового модульного здания органа управления части. Генерал-полковник Руслан Жаксылыков проверил условия, созданные для расположения штаба и ознакомился с обновленным жилым фондом.

Руководитель ведомства побывал в тактическом городке и в учебно-тренажерном комплексе, где проходят практические занятия спецназовцев. Военнослужащие продемонстрировали действия по зачистке здания, штурму автомобиля, автобуса, эвакуации «раненого» на бронеавтомобиле. Также состоялся показ элементов воздушно-десантной подготовки и занятий с мобилизационным резервом.

В ходе преодоления психологической полосы препятствий офицеры принимали оперативные решения в условиях ограниченной видимости и резко меняющейся обстановки.

Изучив условия для боевой подготовки военнослужащих части, министр обороны поручил наращивать боевой потенциал подразделения, призванного выполнять наиболее сложные задачи по защите интересов государства и обеспечению его обороноспособности.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Антикор присоединили к КНБ
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
Мощный лесной пожар разгорелся в Турции
Администрация Президента проанализировала работу правоохранительных органов
Доступ закрыт: туристам запретили подниматься на скалу Жумбактас в Бурабае
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага

Читайте также

25 лет в небе и на земле: десантные войска отмечают юбилей
Боевые задачи в мирных условиях
Защитники неба: День Военно-воздушных сил отмечают в Казахс…
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Ан…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]