Фото с сайта news.day.az
Мэттью Макконахи оказался самым переоцененным актером Голливуда по версии Forbes. Как передает
Day.Az со ссылкой на
business-gazeta.ru, журнал подсчитал, какую возвратность обеспечивает каждый доллар из гонорара - у Макконахи с одного заплаченного киностудиями доллара возвращалось только $1,1.
В тройке аутсайдеров по эффективности инвестиций также Кристиан Бэйл ($1,5 с каждого заплаченного доллара) и Мэтт Деймон ($3,7). Достаточно скромные позиции у Мелиссы Маккарти ($4,90), Риз Уизерспун ($5,20), Дженнифер Лоуренс ($6), Шарлиз Терон ($7,90), Тома Круза ($10,4), Тома Хэнкса ($12,1) и Бена Аффлека ($12,2).
Самыми эффективными оказались актеры, игравшие в фильмах о супергероях. Первое место в рейтинге самых доходных актеров занял Джереми Реннар ("Мстители: Финал", "Ты водишь!"). С каждого заплаченного за его актерскую работу доллара вернулось $82,7. Следом идет Марк Руффало, у которого возвратность $80 c доллара.
Третье место - Эми Адамс ("Большие глаза", "Прибытие") - $69,9. В пятерке лидеров также Галь Гадот ("Бэтмен против Супермена", "Чудо-женщина", "Лига Справедливости") и Крис Эванс ("Мстители: война бесконечности" и "Человек-паук: возвращение домой").
При составлении рейтинга Forbes учитывал данные по фильмам, которые шли не менее чем в 2 тыс. кинотеатров, и по актерам, последний раз снимавшихся в фильмах не ранее прошлого года. Расчет производился за три последних фильма, где были заняты актеры.