Нелегальным мигрантам в Великобритании будет грозить до полугода тюрьмы

Фото © ТАСС/EPA/YOAN VALAT
Нелегальным мигрантам в Великобритании будет грозить до 6 месяцев тюремного заключения. Такова одна из мер по борьбе с незаконной переправкой из континентальной Европы на Британские острова переселенцев из развивающихся стран, предложенная МВД Соединенного Королевства, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС.

"Нелегальные работники столкнутся с перспективой получения срока тюремного заключения, а мошенники-работодатели – с тем, что их бизнес будет закрыт, а лицензия (на право предпринимательской деятельности) – отозвана, либо они подвергнутся судебному преследованию, если будут продолжать пренебрегать законом", – заявил помощник министра внутренних дел по делам миграции Джеймс Брокеншир.

Он подчеркнул, что "любой, кто думает, что Великобритания – это слабое звено, пусть не сомневается: если вы находитесь здесь нелегально, наши действия будут направлены на то, чтобы у вас не было возможности работать, снимать квартиру, открывать банковский счет или водить автомашину".

"Как правительство единой нации мы продолжим применять суровые меры против злоупотреблений и выстроим такую иммиграционную систему, которая будет функционировать в интересах британского народа и тех, кто соблюдает правила", – продолжил Брокеншир.

Британские надзорные органы теперь будут устраивать более частые рейды по пабам, а также барам и ночным кафе, торгующим алкоголем и едой "на вынос", с целью проверки статуса людей, занятых там на работе. Хозяева и арендаторы подобных заведений чаще всего привлекают к труду нелегальных мигрантов. В случае выявления нарушений власти будут иметь право сразу же приостанавливать работу подобных торговых точек на 48 часов.

Сильнее всего возрастет ответственность тех менеджеров, которые будут замечены в неоднократном игнорировании норм иммиграционного законодательства при приеме на работу новых сотрудников. В итоге тем, кто будет после уже направленных властями предупреждений настойчиво потворствовать трудоустройству лиц, нелегально находящихся на британской территории, максимальный срок тюремного заключения теперь будет увеличен с 2 до 5 лет.

Популярное

Все
О недрах и не только
Оберегая важнейший ресурс
Доверие как фундамент легитимности
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Meta выпустила ИИ для генерации изображений
Возможность регулирования цены на бензин АИ-95 отменил Кабм…
Европейские эксперты рекомендуют не давать телефон ребенку …
Число погибших при землетрясениях в Венесуэле достигло 2295

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]