Обмани, если сможешь

3436
Елена Ульянкина

Карагандинский театр музыкальной комедии представил зрителям мюзикл о любовном шестиугольнике.

фото автора

«Гарнир по-французски» – так называется мюзикл, которым в предновогодние дни решил порадовать публику Карагандинский театр музкомедии. В основе спектакля – пьеса современного комедиографа Марка Камолетти, которую обычно переводят на русский как «Пижама на шестерых». Драматурга интересует тема взаимоотношений полов, и в своем произведении он с поистине французской легкостью затрагивает вечные вопросы любви и измены. Мораль же истории в том, что обманывать своих родных и друзей губительно.

Действие разворачивается в предместье Парижа, в доме, который когда-то был фермой. Здание хоть и новое, но комнаты в нем называют по-прежнему – курятником, свинарником и коровником. В этой почти «нечеловеческой» обстановке живет семейная пара – Бернард и Жаклин.

Она собирается в гости к маме, но внезапно узнает о визите друга семьи, ее любовника Роберта. Жаклин решает остаться дома, не подозревая, что ее суп­руг решил провести уикенд с любовницей по имени Сюзанна. Чтобы накрыть праздничный стол, Роберт заказал в агентстве повариху, которую по иронии судьбы зовут Сюзетта. Имена обеих девушек сокращенно звучат как Сюзи, из-за чего происходит путаница, тянущая за собой вереницу смешных ситуаций, остроумных диалогов и неожиданных поворотов событий.

– Пьеса Марка Камолетти – абсолютно драматическая, без каких-либо намеков на песни и танцы, поэтому мы адаптировали ее к нашей жанровой политике, – отмечает режиссер-постановщик Евгения Пермякова. – С дирижером Дмитрием Усовым и музыкальным руководителем Жанной Шестаковой мы работали над выбором песен. За основу взяли произведения Оскара Фельцмана и переделывали их под себя, меняя фразы и имена героев.

Роли героя-любовника Бернарда в спектакле исполнили Денис Кудряшов и Виталий Ковалев, а его жены Жаклин – Маржан Буланова и Анна Беспалова. Их друга Роберта сыграли Андрей Панкин и Алексей Гусак. Образ находчивой поварихи Сюзетты претворили на сцене Мария Васильева и Дарья Пивень. А ее тезку, фотомодель и актрису Сюзанну, сыграли Надежда Багаева и Мария Чалышева.

Мюзикл «Гарнир по-французски» – для тех, кто ценит непринужденную атмосферу, острый юмор и хорошую музыку.

Популярное

Все
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
Итоги республиканской акции «Народный юрист» подвели в Казахстане
«Кайрат» и «Семей» пробились в плей-офф
Сотрудников ДЧС осудили за халатность во время землетрясения в Алматы
Рост ВВП Казахстана за год достиг 6,3%
Хореографическая поэма «Нургиса» прошла с аншлагом в Астане
Здесь качество – не лозунг, а система
Определился состав финалистов
Казахстан и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере библиотечного дела
52 млрд тенге направили на развитие дорожной инфраструктуры в области Жетiсу
В Зайсанском районе построят водохранилище
Рекордный урожай зерновых и других сельхозкультур собрали в Казахстане
В Астане состоялся форум немцев Казахстана
Остался год до юношеской Олимпиады
Россыпь наград из Улан-Батора
Глава Белого дома показал Президенту Казахстана, как идёт строительство бального зала
Не потерять доверие аудитории в эпоху ИИ
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]