Определен состав казахстанской команды снайперов на АрМИ-2017

В Вооруженных силах Казахстана завершился отбор военнослужащих для участия в Армейских международных играх (АрМИ-2017), передает Kazpravda.kz.

Соревнования проходили на территории 40-й военной базы. Здесь же с 1 по 10 августа состоится сама эстафета для снайперов в рамках АрМИ-2017.

В борьбу за участие в играх вступили 22 военнослужащих из различных воинских частей Сухопутных войск. На первом этапе они сдавали индивидуальный зачет, который включал в себя 5 упражнений: стрельба на зачет, снайпер в обороне, в наступлении, в засаде и в упражнении "снайперский биатлон". Те, кто занял последние места, выбыли из соревнований.

На втором этапе снайперы разделились на пары и стреляли по специальным мишеням с изображением условного террориста. Расстояние до цели – от 300 до 600 метров в ночных условиях, с выносом точки прицеливания на дальности от 400 до 800 метров. 

По итогам отбора в состав сборной команды Вооруженных сил Казахстана вошли военнослужащие региональных командований "Юг", "Восток", "Запад" и десантно-штурмовых войск.

"Мы возлагаем на этих снайперов большие надежды и верим, что они займут призовые места. Из состава отобранной команды четверо снайперов входили в состав команды в прошлогодних соревнованиях, на которых, как известно, команда ВС РК из других 12 команд заняла первое место", – прокомментировал главный судья соревнований заместитель командующего войсками РгК "Юг" по боевой подготовке полковник Сабыр Каюмов.

В 2016 году казахстанские снайперы стали первыми на Армейских играх.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]