​Помощь от SANTO

467
Любовь Доброта

В тот же день, когда жители Арыса оказались в вынужденной эвакуации, сотрудники Шымкентского химико-фармацевтического завода откликнулись на беду и протянули руку помощи.

Десятки наименований медикаментов, необходимых для оказания неотложной помощи пострадавшим, были переданы руководством предприятия сразу же после объявления чрезвычайной ситуации. Обезболивающие средства, кардио­препараты, антибиотики получили медицинские работники шымкентского филиала ТОО «Медикер ЮК» – «MEDIKER 4».

Кроме того, сотрудники отдела МТО логистики SANTO самостоятельно организовали покупку и доставку одеж­ды, постельного и нательного белья, средств гигиены в эвакуационные пункты, расположенные в шымкентских средних школах № 6 и 50, а также в торгово-логистичес­кий центр, куда стекалась вся гуманитарная помощь.

Помимо лекарств компания SANTO закупила средства личной гигиены, одноразовые подгузники для детей, матрасы для общежитий, где разместили эвакуированных жителей. Также все желающие сотрудники компании смогли внести личный вклад в общее дело помощи, перечислив пострадавшим финансовую поддержку.

Общая сумма благотворительной помощи от трудового коллектива компании составила 3,6 млн тенге. На днях SANTO объявила об оказании дополнительной поддержки городу, в котором оказались значительно поврежденными Арысская городская больница и поликлиника: от ударной волны пострадало почти 300 единиц медицинского оборудования, которым были укомплектованы медицинские учреждения.

Генеральный директор SANTO Ижи Урбанец от руководства компании передал сертификат на сумму 20 млн тенге Премьер-министру Аскару Мамину, посетившему предприятие на минувшей неделе в рамках рабочей поездки. Эти средства предназначены на приобретение лекарств, медицинских изделий и оборудования для жителей Арыса.

Ижи Урбанец отметил, что в начале июля инвестор − президент наблюдательного совета Группы Polpharma Ежи Старак встречался с Президентом Касым-Жомартом Токаевым в рамках 32-й пленарной сессии Совета иностранных инвесторов, познакомив с ходом реализации инвестиционной программы в фармацевтической индустрии Казахстана на примере завода SANTO. Он также поделился планами по дальнейшей модернизации производственных площадок компании, рассказал о сотрудничестве с Министерством здравоохранения по улучшению состояния здоровья населения Казахстана. 

Популярное

Все
Бублик одержал победу на турнире ATP 500 в Германии
Два золота и серебро завоевала Ерекешева на юниорском ЧМ в Болгарии
Артефакты сельджуков нашли в Атырауской области
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
Действенная система защиты прав и безопасности женщин и детей
Как идет строительство завода по производству стали в Жамбылской области
Олжас Бектенов обсудил с Ли Яньтао строительство нового завода в РК
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
Турнир по тактическому многоборью выявил сильнейших среди команд спецназа МВД РК
Тариф почти как в столице
Журналистам показали строительство завода KIA в Костанайской области
Казахстанский школьник стал лучшим физиком Европы
Запретить покупку жилья за наличные предлагают в России
Госсоветник представил коллективу КИСИ нового директора
В Уральске открылся штаб «Дала қырандары».
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал в Акорде Председателя КНР
Саммит «Центральная Азия – Китай»: новые горизонты науки и образования
Сильная жара и дожди в ближайшие дни придут в Казахстан
Китайская компания планирует перерабатывать пшеницу в Акмолинской области
Второй саммит «Центральная Азия – Китай»: главы государств подписали Астанинскую декларацию
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
В Уральске реконструируют набережную
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Новая услуга появилась в приложении eGov Mobile
Дожди с грозами и ветром ожидают казахстанцев в эти выходные

Читайте также

Новоселье у осетра
Импортозависимость будет снижена
Из рыболовов – в рыбоводы
Чтобы помнили

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]