В ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется сенсорный павильон, где москвичи смогут потрогать и попробовать на вкус различные овощи, передает
Lenta.ru.
"В наше время далеко не все дети знают, как именно растут овощи, фрукты и пряные травы, потому что видят их исключительно в сорванном и приготовленном виде. Мы же хотим познакомить ребят с садоводством, культурой выращивания, а также научить их общению с природой", — пояснил директор ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм.
Как сообщает сайт мэра и правительства Москвы, "сенсорный огород" заработает 17 июля. Н станет частью "сенсорного сада пяти чувств". Сначала там можно будет попробовать несколько сортов томатов и перцев, а в следующем году планируется высадить капусту, тыквы, кабачки и баклажаны.
Первый в Москве "сенсорный сад" открылся в «Аптекарском огороде» в августе прошлого года. Инфраструктура сада и навигация разработаны с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Кроме того, при необходимости посетители могут воспользоваться помощью волонтеров.