Россия не ставит целью победить в Кубке Дэвиса – Шамиль Тарпищев

Ксения Воронина
Фото Федерации тенниса Казахстана
Россия не ставит своей целью победу в Кубке Дэвиса. Об этом на пресс-конференции в Национальном теннисном центре России имени Хуана Антонио Самаранча заявил капитан сборной России и президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев, передает Kazpravda.kz.

"Что касается прогнозов в плане подготовки, то, думаю, ни команда Казахстана, ни мы не наиграемся на покрытии при такой погоде. Но матч будет равный. Я не считаю, что наша цель – победа.  Мы сейчас формируем команду на будущее, главное, чтобы ребята старались, играли и показывали свой класс", – заявил  Тарпищев.

Он также поблагодарил своих теннисистов за успехи в этом году:

"Я благодарен ребятам за то, что они провели прекрасный год, у них все идет по возрастающей. Особо надо поздравить  Константина Кравчука, который прошел в "сотню" (топ-100 рейтинга ATP) и получил много шансов на участие в "Большом шлеме".  Что касается Андрея Рублева, к нему никаких претензий нет в плане работы, у него результаты скоро появятся, и мы должны пожелать ему побыстрее преодолеть имеющийся небольшой спад. Андрея Кузнецова я должен похвалить, он очень хорошо выступал на Олимпиаде, но травма голеностопа не позволила ему выиграть. Этот год в целом очень удачный для него. Еще хочется похвалить Карена Хачанова, который тоже в "сотне". Его сейчас нет в команде, это из тактических соображений", - отметил капитан сборной РФ.

Напомним, что в составе сборной России на матчи Кубка Дэвиса заявлены Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Константин Кравчук и Андрей Рублев.

Второй номер россиян Евгений Донской не смог присутствовать на пресс-конференции.

"Евгений Донской не присутствует по личным причинам – судья отпустил его. Донской по качеству игры стал выше, несколько неудачных поражений – это из области психологии", – сообщил Тарпищев.

Напомним, что в состав сборной РК вошли Михаил Кукушкин, Александр Недовесов, Андрей Голубев и Дмитрий Попко.

Матч пройдет 16–18 сентября. Матч крайне важен для обеих сборных, поскольку победитель получит право сыграть в новом сезоне Мировой группы. Интересно, что для России и Казахстана это будет первая в истории Кубка Дэвиса встреча между собой.

В ходе матча состоятся 5 встреч: четыре одиночных и одна парная. В пятницу, 16 сентября, пройдут две одиночные игры, в которых вторые номера команд сыграют с первыми номерами, во второй день состоится парная игра, в воскресенье, 18 сентября, первые и вторые номера будут играть друг с другом.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Есть потенциал!
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Укрепляют стены древнего города
Восемь наград из Баку
Подсолнухи, фото и... штраф
Роль личности в истории
От отдельных проектов – к комплексной модели
Первенство планеты – на Капшагае
Семейная ферма с европейским уютом
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Столица готова к Играм будущего – 2026
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Литые мосты автомобильного партнерства
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Первенство планеты – на Капшагае
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Казахстанские борцы завоевали три медали на международном т…
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]