Рустам Абдрахманов покинул пост замглавы Департамента полиции Алматы

Фото: facebook.com/rustam.abrakhmanov

Рустам Абдрахманов назначен заместителем начальника Департамента полиции Алматинской области, сообщает Kazpravda.kz.

Приказом министра внутренних дел Рустам Абдрахманов назначен на должность заместителя начальника Департамента полиции Алматинской области по следственной работе.

Об этом теперь уже бывший замначальника ДП Алматы написал на своих страницах в соцсетях.

«Позиция – для меня не новая, а регион – особенный, тем более что с ним меня связывают мой родной дом, беззаботное детство и школа.

Этим доверием руководства ведомства для меня открываются новые возможности в защите конституционных прав граждан, восстановлении справедливости и борьбе с преступностью.

Кроме того, это новый этап в моём профессиональном росте.

Отмечу, что жизненные и служебные принципы у меня остаются прежние. Я как всегда открыт для конструктивного диалога и готов прислушаться к объективной критике. Мои информационные ресурсы по-прежнему доступны», – подчеркнул Абдрахманов.

Он попрощался с жителями Алматы, отметив, что с этим славным городом у него лишь положительные воспоминания: здесь он получил высшее образование, 20 лет служил в полиции, в Алматы родились его дети.

«Благодарю каждого алматинца, кто вместе с нами в тесном взаимодействии все эти годы обеспечивал правопорядок и вносил вклад в безопасность города.

Надеюсь на такое же плодотворное сотрудничество с общественностью Алматинской области», – написал Рустам Абдрахманов.

 

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Выбор, который определяет доверие
Урал – река дружбы
Дорога к звездам начинается на Земле
Урок японского парка
«Дударай» – гимн любви
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Токаев произвел ряд назначений
Ералы Тугжанов получил новую должность
Есет Байкен назначен акимом области Ұлытау
Болат Акчулаков назначен акимом Атырауской области

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]