Шоу на ринге

1023
Дмитрий НОРКИН
фото с сайта ВКонтакте «Профи Бокс Казахстана»
В Астане поклонники профессиональных боксерских поединков смогли насладиться ярким спортивным шоу, организованным отечественной промоутерской компанией Diamond Ring при поддержке Федерации профессионального бокса Казах­стана (ФПБК). Стоит отметить, что общественное объединение, которое носит громкое название «Бриллиантовый ринг», занимается продвижением отечественных файтеров-профессионалов не только в нашей стране, но и по всему миру.

На этот раз главным событием боксерского шоу стал бой за титул чемпиона по версии WBC Eurasia Pacific между обладателем звания чемпиона по версии WBA NABA казахстанцем Бекманом Сойлыбаевым и грузинским профи Николозом Кокашвили. Наш 25-летний соотечественник с первых же секунд стал доминировать на ринге и уже во второй трехминутке отправил гостя из солнечного Тбилиси на канвас. Теперь наш боец имеет сразу два престижных пояса в первом легком весе.

После пятого раунда секунданты еще одного грузинского бойца – Хвича Гиголашвили – отказались от боя и обеспечили победу казахстанскому файтеру Айдыну Ельжанову после того, как он отправил своего соперника в нокаут. То же самое вынуждены были сделать тренеры другого грузинского боксера Рубена Мов­сесяна, которого в третьем раунде в нокаут отправил казахстанец Айдар Шарибаев.

В средней весовой категории сошлись алматинец Айдос Ербосынулы по прозвищу «Барыс» и очередной грузинский панчер Лаша Гургулиани. Оба боксера до этого не знали горечи поражения и досрочно заканчивали бои. В этот раз более точным и жестким оказался казахстанец. И здесь в пятом раунде рефери вынуждены были остановить бой.

Порадовал соотечественников и наш боец Елдос Саркулов, одержавший четвертую победу в своей карьере – на этот раз над опытным боксером из Узбекистана Шерзодбеком Мамаджоновым, который до этого провел на профи-ринге 26 боев. Данный поединок должен был состоять из шести раундов, но после пятого рефери остановили бой в связи с травмой, полученной гостем.

Единогласным решением судей по итогам шести раундов одержал победу над украинцем Артуром Земляным по прозвищу «Атаман» и казахстанец Берикбай «Тэррибл» Нуримбетов. Его почин поддержал товарищ по команде Али Ахмедов, который в дебютном бою на профи-ринге в первом же раунде нокаутировал соперника из Беларуси Сергея Крапшило.

Всего лишь несколько десятков секунд потребовалось нашему известному по любительскому боксу Руслану Мырсатаеву, чтобы нокаутировать соперника из Узбекистана Фарруха Мадаминова.

Отметим, что президент федерации КФПБ Ерлан Бекхожин остался доволен исходами поединков и надеется, что победная поступь казахстанских файтеров будет продолжена.

Популярное

Все
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Шекспир: символика смыслов
Первый трофей от ФИФА
Во главе угла – безопасность ребенка
Бежим вместе, чтобы изменить жизнь!
Детсады дождались выплат
Началась подготовка к борьбе с саранчой
Намечено построить форелевую ферму
Здесь важны прикосновения и звуки
«Самрук-Қазына» расширяет область применения ИИ
Аксакал казахского музыковедения
В царстве спецодежды, созданном с нуля
Лишить нельзя помиловать...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Дроны следят за порядком
«Капля», сберегающая реки
Победили лучшие стартапы
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Караван возможностей
С заботой о природе
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В краю металлургов
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
В Казахстане судебные исполнители взыскали более 557 млрд тенге за прошлый год
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Велоспорт для равных возможностей
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
Водная наука нуждается в поддержке
Автопоездки с детьми: что нужно предусмотреть
Скляр выступил от Казахстана на Боаоском азиатском форуме
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Пусть в зале не смолкает смех!
Токаев поздравил Президента и народ Бангладеш с Днем независимости
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]