Шоу на ринге

Дмитрий НОРКИН
фото с сайта ВКонтакте «Профи Бокс Казахстана»
В Астане поклонники профессиональных боксерских поединков смогли насладиться ярким спортивным шоу, организованным отечественной промоутерской компанией Diamond Ring при поддержке Федерации профессионального бокса Казах­стана (ФПБК). Стоит отметить, что общественное объединение, которое носит громкое название «Бриллиантовый ринг», занимается продвижением отечественных файтеров-профессионалов не только в нашей стране, но и по всему миру.

На этот раз главным событием боксерского шоу стал бой за титул чемпиона по версии WBC Eurasia Pacific между обладателем звания чемпиона по версии WBA NABA казахстанцем Бекманом Сойлыбаевым и грузинским профи Николозом Кокашвили. Наш 25-летний соотечественник с первых же секунд стал доминировать на ринге и уже во второй трехминутке отправил гостя из солнечного Тбилиси на канвас. Теперь наш боец имеет сразу два престижных пояса в первом легком весе.

После пятого раунда секунданты еще одного грузинского бойца – Хвича Гиголашвили – отказались от боя и обеспечили победу казахстанскому файтеру Айдыну Ельжанову после того, как он отправил своего соперника в нокаут. То же самое вынуждены были сделать тренеры другого грузинского боксера Рубена Мов­сесяна, которого в третьем раунде в нокаут отправил казахстанец Айдар Шарибаев.

В средней весовой категории сошлись алматинец Айдос Ербосынулы по прозвищу «Барыс» и очередной грузинский панчер Лаша Гургулиани. Оба боксера до этого не знали горечи поражения и досрочно заканчивали бои. В этот раз более точным и жестким оказался казахстанец. И здесь в пятом раунде рефери вынуждены были остановить бой.

Порадовал соотечественников и наш боец Елдос Саркулов, одержавший четвертую победу в своей карьере – на этот раз над опытным боксером из Узбекистана Шерзодбеком Мамаджоновым, который до этого провел на профи-ринге 26 боев. Данный поединок должен был состоять из шести раундов, но после пятого рефери остановили бой в связи с травмой, полученной гостем.

Единогласным решением судей по итогам шести раундов одержал победу над украинцем Артуром Земляным по прозвищу «Атаман» и казахстанец Берикбай «Тэррибл» Нуримбетов. Его почин поддержал товарищ по команде Али Ахмедов, который в дебютном бою на профи-ринге в первом же раунде нокаутировал соперника из Беларуси Сергея Крапшило.

Всего лишь несколько десятков секунд потребовалось нашему известному по любительскому боксу Руслану Мырсатаеву, чтобы нокаутировать соперника из Узбекистана Фарруха Мадаминова.

Отметим, что президент федерации КФПБ Ерлан Бекхожин остался доволен исходами поединков и надеется, что победная поступь казахстанских файтеров будет продолжена.

Популярное

Все
Первый экзамен на огневом рубеже: молодые гвардейцы Атырау выполнили учебные стрельбы
«Цифровизация — это возможность сделать службу лучше»: история специалиста воинской части 5573
Тайное становится явным
Кокпаршы готовятся к Играм кочевников
Песни, объединяющие поколения
Сайгаков в наших степях стало больше
«Закроют счет, обезопасят вклады»
Путь навстречу людям
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Наше здоровье – высшая ценность
За дело вновь взялись волонтеры
Продавать напрямую, без наценок
Выборы в Курултай – следующий этап конституционной реформы
Рабочие профессии все престижнее
Обеспечен высокий базовый уровень социальной защиты
Указы Главы государства о назначении
Новеллы, которые нас защитят
Единый контакт-центр «109» работает с избирателями
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Представлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
В центре внимания – химпром
Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по футболу -2026
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Наследие Мангистау на земле Сыра
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]