Совет иностранных инвесторов под председательством Назарбаева пройдет 4 июня

1225
Совет иностранных инвесторов при Президенте РК пройдет сегодня в Астане и посвящен он будет развитию агробизнеса в Казахстане, передает Kazpravda.kz.

Форум пройдет под председательством Нурсултана Назарбаева. Сопредседателем на заседании выступит  президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти.

В мероприятии ожидается участие руководства международных организаций и крупных компаний. В их числе: ЕБРР, ЕБР, "Шеврон", "Лукойл", "АрселорМиттал", ERG, "Метро Кэш энд Керри".

Накануне, Глава государства провел ряд встреч с участниками заседания. В частности, он встретился с главным исполнительным директором "Ситигруп" Джеймсом Коулзом, главным управляющим директором и президентом "Камеко" Тимом Гетцелем, главным исполнительным директором "Гленкор Интернешнл" Айваном Глазенбергом и вице-президентом компании Daqri Брайаном Хамилтоном.

С момента создания СИИ было проведено 27 пленарных заседаний под председательством Президента РК, на которых обсуждался широкий спектр вопросов, включая: улучшение правового режима для иностранных инвестиций в стране, совершенствование судебной системы Казахстана, оптимизацию системы налогообложения и ввоза иностранной рабочей силы, улучшение инвестиционного имиджа Республики Казахстан.

Совет иностранных инвесторов (СИИ) является консультативно-совещательным органом. Он был создан в 1998 году с целью обеспечения прямого диалога между Правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в республике.

Основными задачами совета являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и Правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны.

В состав совета на текущий момент входят руководители 35 иностранных компаний и международных организаций.

Популярное

Все
Целостный, понятный, исторически значимый документ
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Установлены лимиты орошения
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Аплодисменты, аплодисменты…
YouTube начал удалять низкокачественный ИИ контент
Курьеров обманывали в Уральске
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы – о поздравлении Президента
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Дали служебное жилье
Госзакупки без «гонки на дно»
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
Будет построена объездная дорога
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Даже затяжные конфликты можно урегулировать посредством диа…
95-летняя кызылординка вступила в партию Respublica
Токаев поздравил То Лама с переизбранием на должность Генер…
Посла Кыргызстана в США неожиданно перевели на работу в Мон…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]