Совет иностранных инвесторов под председательством Назарбаева пройдет 4 июня

1289
Совет иностранных инвесторов при Президенте РК пройдет сегодня в Астане и посвящен он будет развитию агробизнеса в Казахстане, передает Kazpravda.kz.

Форум пройдет под председательством Нурсултана Назарбаева. Сопредседателем на заседании выступит  президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти.

В мероприятии ожидается участие руководства международных организаций и крупных компаний. В их числе: ЕБРР, ЕБР, "Шеврон", "Лукойл", "АрселорМиттал", ERG, "Метро Кэш энд Керри".

Накануне, Глава государства провел ряд встреч с участниками заседания. В частности, он встретился с главным исполнительным директором "Ситигруп" Джеймсом Коулзом, главным управляющим директором и президентом "Камеко" Тимом Гетцелем, главным исполнительным директором "Гленкор Интернешнл" Айваном Глазенбергом и вице-президентом компании Daqri Брайаном Хамилтоном.

С момента создания СИИ было проведено 27 пленарных заседаний под председательством Президента РК, на которых обсуждался широкий спектр вопросов, включая: улучшение правового режима для иностранных инвестиций в стране, совершенствование судебной системы Казахстана, оптимизацию системы налогообложения и ввоза иностранной рабочей силы, улучшение инвестиционного имиджа Республики Казахстан.

Совет иностранных инвесторов (СИИ) является консультативно-совещательным органом. Он был создан в 1998 году с целью обеспечения прямого диалога между Правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в республике.

Основными задачами совета являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и Правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны.

В состав совета на текущий момент входят руководители 35 иностранных компаний и международных организаций.

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Стартует пляжная Азиада
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Бразильский старт
Годами в бегах
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Светильники из вторсырья
«Махаббат» превращает нити в чувства
Подписан меморандум
Искусство лаконичного высказывания
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Крупный бизнес объединился с партией AMANAT
Во Вьетнаме новый премьер-министр
То Лам избран президентом Вьетнама

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]