Создание совместного с Казахстаном телесериала "Коркыт Ата" обсудили в Турции

Фото пресс-службы МИОР РК
В рамках работы Медиафорума Тюркского совета в Стамбуле состоялась встреча вице-министра информации и общественного развития РК Кемелбека Ойшыбаева с главой крупнейшего государственного медиахолдинга Турции «TRT» Мехметом Собаджи, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МИОР РК.

Кемелбек Ойшыбаев обратил внимание на необходимость дальнейшего развития сотрудничества в области создания совместного контента и организации обучения специалистов медиасферы.



Со своей стороны Мехмет Собаджи выразил готовность полностью изучить все детали создания совместного проекта по организации съемки телесериала "Коркыт Ата". Он отметил, что создание совместного контента будет способствовать развитию культурных связей народов Казахстана и Турции, а также развитию туризма.

Напомним, с 22 по 24 октября в Стамбуле проходит Медиафорум Тюркского совета с участием представителей государственных органов, руководителей и экспертов в сфере информации, ученых, журналистов, блогеров и общественников из Казахстана, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Венгрии.

На повестке форума – вопросы, касающиеся перспектив развития Тюркского мира, киноиндустрии, социальных сетей и воспитания подрастающего поколения.



В составе казахстанской делегации в работе форума принимают участие вице-министр информации и общественного развития РК Кемелбек Ойшыбаев, президент Гражданского Альянса Казахстана Бану Нургазиева, руководители ведущих СМИ страны: Ляззат Танысбай (РТРК "Казахстан"), Елдос Наширали (МИА "Казинформ"), президент АО "Казахфильм" Акан Сатаев, общественный деятель Тогжан Кожалиева, актриса Альмира Турсын и другие.

Завершение форума состоится завтра, 24 октября, экскурсией на платформу, где снимаются популярные турецкие исторические сериалы.

Популярное

Все
О недрах и не только
Оберегая важнейший ресурс
Доверие как фундамент легитимности
Конституционные основы политической трансформации
Код степной государственности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и…
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «…
Креативные индустрии СКО представили на выставке в Qazaq Cr…
Около 10 тысяч школьников приняли участие в челлендже ко Дн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]