Создание совместного с Казахстаном телесериала "Коркыт Ата" обсудили в Турции

Фото пресс-службы МИОР РК
В рамках работы Медиафорума Тюркского совета в Стамбуле состоялась встреча вице-министра информации и общественного развития РК Кемелбека Ойшыбаева с главой крупнейшего государственного медиахолдинга Турции «TRT» Мехметом Собаджи, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МИОР РК.

Кемелбек Ойшыбаев обратил внимание на необходимость дальнейшего развития сотрудничества в области создания совместного контента и организации обучения специалистов медиасферы.



Со своей стороны Мехмет Собаджи выразил готовность полностью изучить все детали создания совместного проекта по организации съемки телесериала "Коркыт Ата". Он отметил, что создание совместного контента будет способствовать развитию культурных связей народов Казахстана и Турции, а также развитию туризма.

Напомним, с 22 по 24 октября в Стамбуле проходит Медиафорум Тюркского совета с участием представителей государственных органов, руководителей и экспертов в сфере информации, ученых, журналистов, блогеров и общественников из Казахстана, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Венгрии.

На повестке форума – вопросы, касающиеся перспектив развития Тюркского мира, киноиндустрии, социальных сетей и воспитания подрастающего поколения.



В составе казахстанской делегации в работе форума принимают участие вице-министр информации и общественного развития РК Кемелбек Ойшыбаев, президент Гражданского Альянса Казахстана Бану Нургазиева, руководители ведущих СМИ страны: Ляззат Танысбай (РТРК "Казахстан"), Елдос Наширали (МИА "Казинформ"), президент АО "Казахфильм" Акан Сатаев, общественный деятель Тогжан Кожалиева, актриса Альмира Турсын и другие.

Завершение форума состоится завтра, 24 октября, экскурсией на платформу, где снимаются популярные турецкие исторические сериалы.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Детский хор «Елігай» завоевал золото международного фестива…
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные …
Казахстан расширяет сотрудничество с Южной Кореей в сфере к…
Приаралье: память о больших переменах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]