Центр инноваций и качества открылся в Шымкенте

4077
Любовь Доброта
собственный корреспондент по Туркестанской области и г. Шымкент

Центр, отвечающий международным стандартам, станет важнейшей платформой для научных исследований, внедрения инноваций и контроля качества продукции. Председатель наблюдательного совета Группы Polpharma Ежи Старак на церемонии технического запуска отметил значимость этого проекта, в который вложено более 12 млн долларов, и подчеркнул, что центр стал очередным важным шагом по вложению инвестиций и стремлению к постоянному развитию.

фото пресс-службы компании SANTO

Это позволит компании получить сертификат GMP Европейского союза и усилить позиции на глобальном рынке. Запуск центра запланирован на 2025 год, а Научно-исследовательский и инновационный центр (НИИЦ) начнет свою работу в 2026-м. Центр будет объединять лабораторию контроля качества, микробиологическую лабораторию и НИИЦ, что обеспечит комплексный подход к разработке продукции и ее проверке. Особое внимание будет уделено созданию препаратов для лечения онкологических заболеваний.

– Мы гордимся нашими сотрудниками, благодаря которым достигаем успехов, – подчеркнул Ежи Старак. – Также хочу отметить, что SANTO продолжает развивать партнерство с Южно-Казахстанской медицинской академией. Мы как партнер государства хотим внести вклад в повышение качества подготовки специалистов и решили предоставить гранты четырем лучшим студентам на год обучения. Это наш вклад в развитие талантливой молодежи Шымкента и будущего здравоохранения. Помимо этого, SANTO стремится развивать отечественное производство, что позволяет Казахстану укреплять независимость в обеспечении населения доступными и качественными лекарствами.

В завершение церемонии участники высадили Аллею дубов как символ устойчивости и роста. Центр инноваций и качества SANTO открывает новые возможности для компании, способствуя созданию передовых фармацевтических продуктов и укреплению позиций на международной арене.

Популярное

Все
Для учебы и спорта
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Вера и труд творят чудеса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Апрельские старты
Четыре медали Акмарал
Природная рента в новой редакции
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Олимпийское партнерство
Путь к экономике знаний
Стратегический ресурс государства
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Все начинается... с тарелки
Инфраструктура расширяется
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Здесь важны прикосновения и звуки
Весенняя непогода накроет Казахстан
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Культурные мосты, объединяющие страны
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Стратегический тандем укрепляется
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Подвалы и паркинги станут укрытиями по новому стандарту
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Укреплять дружбу и развивать туризм

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]