В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы

Фото Kazpravda.kz Адильбек Тауекелов
В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю избрания Президентом Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.    

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в своем приветствии выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства между двумя странами, а также пригласил Главу государства совершить визит в Сеул.

"В удобное для обеих сторон время готов еще раз встретиться с Вами в Сеуле и продолжить наш созидательный диалог по развитию сотрудничества двух стран", – говорится в телеграмме.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани пожелал успехов Касым-Жомарту Токаеву и процветания народу Казахстана, а также выразил уверенность в углублении многогранного взаимодействия двух стран.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выразил свое уважение Президенту Казахстана и пожелал успехов в его деятельности.

"Я рад возможности продолжения сотрудничества с Вами в развитии дружественных отношений между Казахстаном и Люксембургом", – сказано в поздравительном послании.

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в своем поздравительном письме выразила уверенность в том, что дружественные отношения, взаимный диалог между Литвой и Казахстаном продолжатся, уровень двустороннего взаимодействия в рамках Европейского Союза сохранится.

"Это откроет новые возможности для экономического роста в наших странах, повышения благосостояния двух народов, дальнейшего расширения сотрудничества", – говорится в телеграмме.

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян отметил, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева закладывает основу для дальнейшего уверенного развития Казахстана в качестве современного и динамичного государства.

"Уверен, что Ваше личное участие в развитии нашего интеграционного объединения позволит нашему Союзу идти по пути устойчивости, целеустремленности и превращения в одного из важнейших экономических акторов в мире", – подчеркнул Тигран Саркисян.

Также свои поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева направили и.о. Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, Генеральный секретарь Тюркского совета Багдат Амреев, Генеральный секретарь организации ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда Владимир Щербаков, Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Популярное

Все
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Основа устойчивого общества
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
«Встретимся у... кота»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
«Принцесса цирка» открыла сезон
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Король Испании направил Токаеву благодарственную телеграмму
Глава МЧС доложил Токаеву о работе министерства
Президент провел совещание по вопросам бюджетного планирова…
Токаев поздравил победителя «Qazaqstan Barysy – 2026»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]