В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы

Фото Kazpravda.kz Адильбек Тауекелов
В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю избрания Президентом Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.    

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в своем приветствии выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства между двумя странами, а также пригласил Главу государства совершить визит в Сеул.

"В удобное для обеих сторон время готов еще раз встретиться с Вами в Сеуле и продолжить наш созидательный диалог по развитию сотрудничества двух стран", – говорится в телеграмме.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани пожелал успехов Касым-Жомарту Токаеву и процветания народу Казахстана, а также выразил уверенность в углублении многогранного взаимодействия двух стран.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выразил свое уважение Президенту Казахстана и пожелал успехов в его деятельности.

"Я рад возможности продолжения сотрудничества с Вами в развитии дружественных отношений между Казахстаном и Люксембургом", – сказано в поздравительном послании.

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в своем поздравительном письме выразила уверенность в том, что дружественные отношения, взаимный диалог между Литвой и Казахстаном продолжатся, уровень двустороннего взаимодействия в рамках Европейского Союза сохранится.

"Это откроет новые возможности для экономического роста в наших странах, повышения благосостояния двух народов, дальнейшего расширения сотрудничества", – говорится в телеграмме.

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян отметил, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева закладывает основу для дальнейшего уверенного развития Казахстана в качестве современного и динамичного государства.

"Уверен, что Ваше личное участие в развитии нашего интеграционного объединения позволит нашему Союзу идти по пути устойчивости, целеустремленности и превращения в одного из важнейших экономических акторов в мире", – подчеркнул Тигран Саркисян.

Также свои поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева направили и.о. Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, Генеральный секретарь Тюркского совета Багдат Амреев, Генеральный секретарь организации ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда Владимир Щербаков, Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Елимай» заряжен на победу
ИИ-решения для казахского языка
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Путин совершит государственный визит в Астану
Развивать общее интеллектуальное пространство
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Токаев поздравил президента и народ Хорватии с Днём государ…
Нашим странам нужны новые точки роста в условиях трансформа…
Об оцифровке транспортных коридоров высказался Глава госуда…
Токаев: Казахстан официально закрепил за собой статус нетто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]