В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы

Фото Kazpravda.kz Адильбек Тауекелов
В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю избрания Президентом Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.    

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в своем приветствии выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства между двумя странами, а также пригласил Главу государства совершить визит в Сеул.

"В удобное для обеих сторон время готов еще раз встретиться с Вами в Сеуле и продолжить наш созидательный диалог по развитию сотрудничества двух стран", – говорится в телеграмме.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани пожелал успехов Касым-Жомарту Токаеву и процветания народу Казахстана, а также выразил уверенность в углублении многогранного взаимодействия двух стран.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выразил свое уважение Президенту Казахстана и пожелал успехов в его деятельности.

"Я рад возможности продолжения сотрудничества с Вами в развитии дружественных отношений между Казахстаном и Люксембургом", – сказано в поздравительном послании.

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в своем поздравительном письме выразила уверенность в том, что дружественные отношения, взаимный диалог между Литвой и Казахстаном продолжатся, уровень двустороннего взаимодействия в рамках Европейского Союза сохранится.

"Это откроет новые возможности для экономического роста в наших странах, повышения благосостояния двух народов, дальнейшего расширения сотрудничества", – говорится в телеграмме.

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян отметил, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева закладывает основу для дальнейшего уверенного развития Казахстана в качестве современного и динамичного государства.

"Уверен, что Ваше личное участие в развитии нашего интеграционного объединения позволит нашему Союзу идти по пути устойчивости, целеустремленности и превращения в одного из важнейших экономических акторов в мире", – подчеркнул Тигран Саркисян.

Также свои поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева направили и.о. Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, Генеральный секретарь Тюркского совета Багдат Амреев, Генеральный секретарь организации ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда Владимир Щербаков, Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Популярное

Все
Износ оборудования на ТЭЦ Риддера снизился почти вдвое: модернизация продолжается
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Педагог с большой буквы
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Мудрый, добрый, человечный...
В Актау откроется консульство РФ
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
От маленького цеха до брендовой компании
LRT в Астане перевёз один миллион пассажиров
Турецкие отели планируют снижать цены из-за падения спроса
Суперкомпьютер определил победителя ЧМ - 2026
Димаш поддержал новый проект Центра кино «Таймас»
В Алматы откроется детский научный музей
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту
Наш моральный долг — помнить жертв политических репрессий: Токаев обратился к казахстанцам
Концерт Канье Уэста в Стамбуле побил мировой рекорд
Экспорт растёт, цены повышаются: что происходит с бараниной в Казахстане
Карметкомбинат модернизируется
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка

Читайте также

Токаев поздравил Короля Швеции с Национальным днем
Токаев поздравил короля Дании с Днем Конституции
Казахстан лидирует в регионе по объему иностранных инвестиц…
Президент: Власть и бизнес должны открыто обсуждать актуаль…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]