В AMANAT определили лучшую «первичку» и лучшую общественную приемную

1689

Как отметил в своем выступлении Ерлан Кошанов, первичные партийные организации – это стержень партии, которые создают её репутацию среди широких кругов общества

Фото: AMANAT

В преддверии Дня благодарности и Дня партии в AMANAT подвели итоги конкурса на лучшую первичную партийную организацию и на лучшую общественную приемную. Посредством видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители всех 3 700 первичных партийных организаций и 225 общественных приемных со всех регионов Казахстана, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу партии

Как отметил в своем выступлении спикер Мажилиса, председатель партии AMANAT Ерлан Кошанов, первичные партийные организации – это стержень партии, которые создают её репутацию среди широких кругов общества. Они первыми откликаются на запросы граждан, помогают решать социальные вопросы, активно участвуют в партийных проектах, проводят разъяснительную работу по государственным инициативам. А растущее год от года число обращений в общественные приемные партии лишь подтверждает уровень доверия граждан к AMANAT.

«Наша партия активно работает над реализацией стратегического курса главы государства и своими делами ежедневно доказывает, что является настоящей общественной опорой президента. Проводимые в стране реформы придали мощный импульс развитию партийной системы и в разы усилили политическую конкуренцию. При этом в новых реалиях AMANAT успешно сохраняет свои лидирующие позиции на всех уровнях власти. В этом большая заслуга первичных партийных организаций. Наши активисты по всей стране день и ночь трудятся во имя общей цели и общего дела. Это главная движущая сила партии и залог её побед в будущем», – сказал он.

Ерлан Кошанов также обратил внимание на высокую востребованность партийных проектов, которые направлены на решение конкретных проблем казахстанцев. Проекты «Ауыл аманаты» и «Қарызсыз қоғам» неоднократно получали высокую оценку со стороны президента и широкую поддержку в обществе. Они помогают развивать предпринимательство на селе и повышать финансовую грамотность всех граждан. Проект «Жер аманаты» позволил вернуть в государственную собственность 12 млн га неиспользуемых земель. А новый партийный проект «Цифрлық қоғам» направлен на повышение цифровой грамотности граждан и их защиту от интернет-мошенничества.

Кроме того, реализация предвыборной партийной программы «Вместе с народом!» системно улучшает жизнь населения. Это один из ключевых приоритетов деятельности партии «AMANAT» и правительства. Так, в рамках исполнения предвыборных обещаний партии трудоустроено более 400 тысяч молодых людей, увеличены стипендии студентам вузов на 80%, построено 270 медицинских учреждений, а также 254 школы на 375 тысяч ученических мест. Медикам, выезжающим для работы в сельскую местность, выплачивается до 9 миллионов тенге подъемных, обеспечены специальные выплаты для работников, занятых на вредных условиях труда.

Также председатель партии остановился на важности активной работы ППО по реализации инициативы главы государства «Таза Қазақстан», по поддержке людей труда и подготовке рабочих кадров в рамках Года рабочих профессий, а также по предстоящему празднованию 80-летия Великой Победы.

Ерлан Кошанов подчеркнул, что партия всегда должна быть рядом с людьми. Он призвал усилить работу общественных приемных, проводя приемы граждан в выездном формате на крупных предприятиях и производствах. Такой подход позволит оперативно, прямо на месте решать вопросы граждан и делать процесс взаимодействия с населением более эффективным.
На встрече были отмечены положительные примеры работы ППО. В Западно-Казахстанской области первичная партийная организация «Ақсайгазсервис» за свой счет построила 42 жилых дома для пострадавших от паводков. В Атырауской области активисты возвели дамбу длиной в 21 км, предотвратив затопление региона. Эти примеры доказывают, что ППО – это реальные силы, которые всегда готовы прийти на помощь людям в сложных ситуациях, не дожидаясь директив сверху.

Далее состоялось подведение итогов конкурса. Решением жюри лучшими первичками были признаны: ППО «Фирма «Бент» из Алматинской области, ППО НАО «Национальный центр детской реабилитации» из Астаны и ППО «Білім және Ғылым» из Шымкента.

Среди общественных приемных победу одержали общественная приемная Туркестанского областного филиала партии и общественная приемная Алатауского районного филиала партии г.Алматы.

Также за особые успехи в проекте по оказанию юридической помощи населению «Құқықтық көмек» лучшими общественными приемными были признаны приемные Северо-Казахстанского областного филиала партии и Курмангазинского районного филиала партии Атырауской области.

Кроме того, 16 активных казахстанцев, представляющие самые разные сферы, получили партийные билеты от председателя AMANAT. В их числе известная писательница, драматург, лауреат Государственной премии Роза Муканова, инженер-энергетик Азамат Табаров, металлург Иван Бельков, вице-президент Казахстанской федерации таеквондо Кайрат Дуйсенов, солистка театра «Астана Опера» Назым Сагынтай, айтыскер, победитель айтыса «Алтын домбыра» Меирбек Султанхан и другие.

Популярное

Все
Как отдохнут казахстанцы на майские праздники
Президент поручил Досаеву навести должный порядок в Алматы
Гимнаст Зейнолла Идрисов одержал победу на турнире в Германии
Более 1,7 тыс. человек стали жертвами землетрясения в Мьянме
Календарь спортивных событий Казахстана и мира с 31 марта по 6 апреля
Нуркожа Кайпанов завоевал золото чемпионата Азии по вольной борьбе
В Казахстане примут новые поправки по ядерной безопасности
В Сети появились фото новой столицы Египта
Баян Алагузова анонсировала необычный конкурс красоты
Похитившего 50 млн тенге казахстанца экстрадировали из России
Национальная гвардия – в числе лучших на чемпионате Министра обороны по самбо
Президента Словении торжественно встретили в Акорде
В Южной Корее полностью потушили лесные пожары
Одинокого пенсионера жестоко избили подростки в Темиртау
Более 300 млн тенге выманила финпирамида у казахстанцев под видом кооператива
Казахстанских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Парыз - 2025»
В Алматы определили сильнейших самбистов среди силовиков: первыми стали спортсмены ЦСКА
Впервые должность «педагога-профориентатора» официально закрепили в Казахстане
Дмитрий Попко стал чемпионом крупного теннисного турнира в Мексике
Бесплатные лекарства не выдавали свыше 700 пациентам в ЗКО
Казахстан – драйвер укрепления сотрудничества ЕС и ЦА
Жительница Карагандинской области отсудила 10 млн тенге за проданный ей автомобиль с дефектом
Когда наступит светлый праздник Ораза айт
Ветерана войны поздравили со 100-летним юбилеем
Центр детского творчества «Самғау» открыли в Экибастузе
Туристический сезон стартовал в Туркестане
Мощное землетрясение зафиксировано в Таиланде и Мьянме
Большая удача, если сохранился медальон
На «Хабаре» вновь запустили популярную некогда программу
Экономическое развитие двух областей рассмотрели в правительстве РК
Олжас Бектенов встретился с главой китайской компании
Прогулочный батискаф потерпел крушение в Египте
Результаты нужны, но переформатирование важнее
В Южной Корее продолжают бушевать лесные пожары
Премьер поручил масштабировать опыт Павлодарской области по развитию ТиПО и поддержке рабочих профессий
Платный порноканал с участием школьников обнаружила прокуратура Туркестанской области
Ставка на справедливость и доверие
Население стран Восточной Европы стремительно сокращается - ООН
Пятибалльное землетрясение произошло на юге Казахстана
МВД обратилось к владельцам мопедов
Актау: Перспективы развития и превращение в крупный туристический центр Казахстана
Овечкин вплотную приблизился к «вечному» рекорду Гретцки
В МСХ – новое назначение
Цех с суррогатным алкоголем выявили в Костанайской области
Көрісу – день радости, встреч и прощения
Көрісу: Праздник весны, прощения и уважения в Казахстане
На участке «Болашак» в Мангистауской области будут добывать нефть
На ремонт Дворца культуры в Атырау потратят почти миллиард тенге
Падёж скота произошёл в Актюбинской области
Путь творчества – путь новаторства
Астанчане получили национальное оповещение на телефон: что случилось
Главу Центра судебных экспертиз арестовали по подозрению в хищении 2 млрд тенге
Госсекретарь США потребовал извинений от Зеленского
Переговоры США и Украины провалились
Точкой роста должен стать туризм
Мощный циклон угрожает Австралии
Современному Казахстану – поколение «лидеров служения»
Трамп может вывести американские войска из Германии
Фильм о Туркестане снимет турецкая компания
Спасибо вам за подвиг!

Читайте также

Казахстанских предпринимателей приглашают принять участие в…
Как отдохнут казахстанцы на майские праздники
Состоялся республиканский семинар по вопросам госсимволов и…
Заседание совета АНК состоялось в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]