В МИИР РК произошли кадровые назначения

1808
Фото с сайта about.beauhurst.com
В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития произошли кадровые назначения. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, передает Kazpravda.kz.

Так, постановлениями Правительства:

Каирбек Ускенбаев назначен на должность первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК и освобождается от ранее занимаемой должности;

Берик Камалиев назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК;

Аманияз Ержанов назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК.


К. Ускенбаев родился в 1964 году. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД, Акмолинский аграрный университет, Дипломатическую академию ЕНУ им. Гумилева. Трудовую деятельность начал в 1982 году. В 1982 – 1993 годы служил в органах внутренних дел, занимал должность заведующего отделом коммунальной собственности Акмолинской городской администрации. В 1993 – 1996 гг. работал главным юрисконсультантом, начальником отдела юридического обеспечения и контроля, директором бюро по приватизации Акмолинского территориального комитета по государственному имуществу РК. В 1996 – 2006 гг. занимал должности заместителя председателя правления Государственного комитета РК по приватизации по Акмолинской области, председателя Акмолинского территориального комитета по управлению госимуществом, председателя территориального комитета госимущества и приватизации по г. Акмола, директора государственного коммунального предприятия «Фонд коммунальной собственности г. Астаны», Председателя Комитета по регулированию торговой и туристской деятельности министерства индустрии и торговли РК. В 2006–2011 гг. работал Председателем Комитета индустрии туризма министерства туризма и спорта РК и вице-министром туризма и спорта. В 2011–2016 гг. занимал должности начальника главного управления материально-технического обеспечения РГУ «Войсковая часть 20015», заместителя генерального директора ТОО «ҚазМұнайГаз-Сервис», первого вице-министра регионального развития РК и вице-министра национальной экономики РК. С 2016 года по 2018 год занимал должность Управляющего директора АО «НУХ «Байтерек». С января 2018 по настоящее время - вице-министр индустрии и инфраструктурного развития.



Б. Камалиев родился в 1960 году в Карагандинской области. Окончил Карагандинский политехнический институт, Карагандинский государственный университет, Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. В разные годы работал Советником Премьер-министра РК, председателем Комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК РК. С апреля 2010 по апрель 2011 годы - вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций РК. Также Камалиев был председателем Правления АО "НК "ҚазАвтоЖол". С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО "НК "ҚТЖ". С июля по декабрь 2016 года работал вице-министром по инвестициям и развитию РК. В 2017 году проходил стажировку в Лондонском университете DE MONTFORT UNIVERSITY. С января 2018 года по настоящее время занимал должность председателя Совета Директоров ТОО “East Mar Kazakhstan”.



А. Ержанов родился в 1960 г. в Западно-Казахстанской области. Окончил Джамбулский гидромелиоративно-строительный институт, Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, Казахскую государственную академию управления. Трудовую деятельность начал в 1982 г. главным инженером-гидротехником совхоза Красноярский Тайпакского района Уральской области. В различные годы работал советником, помощником заместителя Премьер-Министра РК, директором департамента Государственного таможенного комитета РК, заведующим сектором Государственной комиссии РК по борьбе с коррупцией, начальником таможенного управления по Атырауской области, первым заместителем Председателя Агентства таможенного контроля РК. В 2005–2006 гг. — государственный инспектор Отдела госконтроля и организационной работы Администрации Президента РК. 2006–2007 гг. — заместитель акима Карагандинской области. В 2007–2012 гг. — заместитель Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК, председатель Комитета промышленности МИНТ РК. С февраля 2012 по август 2017 г. — заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК. С августа 2014 г. по март 2017 г. занимал должность председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК. С марта 2017 г. — заведующий отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК. С июня 2018 года занимал должность вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Популярное

Все
Нацгвардия получила новые служебные авто
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Семилетие созидания и развития
Агния Барто – голос детства
«Кайрат» возглавил турнирную таблицу
Возрождается природа, строит планы человек
Играя на струнах души
Тенденции и перспективы госслужбы
В Шымкенте прошел республиканский конкурс «Жарапазан Fest»
Уверенность в завтрашнем дне
Вдохновленные весной
Игра, объединяющая поколения
В интересах кибербезопасности
Гостей встречает аул
Современная и ориентированная на человека
Помнить о духовных скрепах
Повышен уровень защиты
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Победы на турнире Alem Cup
240 единиц нового оборудования предоставит GIZ бассейновым водным инспекциям Казахстана
МЧС внедряет дроны с ИИ для спасательных операций
Семь вкусов благополучия. Что готовят на Наурыз?
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Весна начинается с рукопожатия
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Слово о замечательном человеке
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]