В МИИР РК произошли кадровые назначения

1822
Фото с сайта about.beauhurst.com
В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития произошли кадровые назначения. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, передает Kazpravda.kz.

Так, постановлениями Правительства:

Каирбек Ускенбаев назначен на должность первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК и освобождается от ранее занимаемой должности;

Берик Камалиев назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК;

Аманияз Ержанов назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК.


К. Ускенбаев родился в 1964 году. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД, Акмолинский аграрный университет, Дипломатическую академию ЕНУ им. Гумилева. Трудовую деятельность начал в 1982 году. В 1982 – 1993 годы служил в органах внутренних дел, занимал должность заведующего отделом коммунальной собственности Акмолинской городской администрации. В 1993 – 1996 гг. работал главным юрисконсультантом, начальником отдела юридического обеспечения и контроля, директором бюро по приватизации Акмолинского территориального комитета по государственному имуществу РК. В 1996 – 2006 гг. занимал должности заместителя председателя правления Государственного комитета РК по приватизации по Акмолинской области, председателя Акмолинского территориального комитета по управлению госимуществом, председателя территориального комитета госимущества и приватизации по г. Акмола, директора государственного коммунального предприятия «Фонд коммунальной собственности г. Астаны», Председателя Комитета по регулированию торговой и туристской деятельности министерства индустрии и торговли РК. В 2006–2011 гг. работал Председателем Комитета индустрии туризма министерства туризма и спорта РК и вице-министром туризма и спорта. В 2011–2016 гг. занимал должности начальника главного управления материально-технического обеспечения РГУ «Войсковая часть 20015», заместителя генерального директора ТОО «ҚазМұнайГаз-Сервис», первого вице-министра регионального развития РК и вице-министра национальной экономики РК. С 2016 года по 2018 год занимал должность Управляющего директора АО «НУХ «Байтерек». С января 2018 по настоящее время - вице-министр индустрии и инфраструктурного развития.



Б. Камалиев родился в 1960 году в Карагандинской области. Окончил Карагандинский политехнический институт, Карагандинский государственный университет, Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. В разные годы работал Советником Премьер-министра РК, председателем Комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК РК. С апреля 2010 по апрель 2011 годы - вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций РК. Также Камалиев был председателем Правления АО "НК "ҚазАвтоЖол". С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО "НК "ҚТЖ". С июля по декабрь 2016 года работал вице-министром по инвестициям и развитию РК. В 2017 году проходил стажировку в Лондонском университете DE MONTFORT UNIVERSITY. С января 2018 года по настоящее время занимал должность председателя Совета Директоров ТОО “East Mar Kazakhstan”.



А. Ержанов родился в 1960 г. в Западно-Казахстанской области. Окончил Джамбулский гидромелиоративно-строительный институт, Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, Казахскую государственную академию управления. Трудовую деятельность начал в 1982 г. главным инженером-гидротехником совхоза Красноярский Тайпакского района Уральской области. В различные годы работал советником, помощником заместителя Премьер-Министра РК, директором департамента Государственного таможенного комитета РК, заведующим сектором Государственной комиссии РК по борьбе с коррупцией, начальником таможенного управления по Атырауской области, первым заместителем Председателя Агентства таможенного контроля РК. В 2005–2006 гг. — государственный инспектор Отдела госконтроля и организационной работы Администрации Президента РК. 2006–2007 гг. — заместитель акима Карагандинской области. В 2007–2012 гг. — заместитель Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК, председатель Комитета промышленности МИНТ РК. С февраля 2012 по август 2017 г. — заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК. С августа 2014 г. по март 2017 г. занимал должность председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК. С марта 2017 г. — заведующий отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК. С июня 2018 года занимал должность вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Популярное

Все
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Шкаф с секретом
Комплект наград из Аликанте
Серебряный клинок Ерлика
Инклюзия как стратегический приоритет
Портреты на стекле
В преддверии летнего сезона расширяется туриндустрия
Готовность к высоким скоростям
«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
Субботнику дождь не помеха
К проактивному реагированию на киберугрозы
Ожидается строительство еще двух заводов
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Меняется система аттестации педагогов
Ученые усовершенствовали промышленные фильтры
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Две победы на старте
Бронзовый танец с лентой
Ключи от надежды
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]