Ввести для госслужащих дистанционный формат работы планируют в Казахстане

1762
Анастасия Прилепская
Фото из открытых источников
Открыть для отдельных категорий госслужащих базы электронного документооборота и ввести формат дистанционной работы планируют в Казахстане. Об этом сообщила заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова на первом HR-форуме госслужащих в Нур-Султане, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"Прорабатывается вопрос дистанционного доступа служащих к системам электронного документооборота (ЕСЭДО, ИПГО). Это повысит эффективность работы коллег, которые в буквальном смысле "выпадают" из рабочего процесса, находясь в командировках, на совещаниях. Также это предоставит нам возможность в перспективе создать возможность для внедрения удаленной работы с приходом в офис один раз в неделю. Для чего это нужно? Чтобы сотрудник был эффективным, необходим оптимальный баланс между работой, личной жизнью и саморазвитием", – сказала Айгуль Шаимова.

По ее словам, сейчас в агентстве прорабатываются методики рационализации рабочего дня, пересмотра бизнес-процессов на государственной службе для искоренения волокиты при принятии управленческих решений.

"Наша задача – создать максимально эффективные условия труда для госслужащих. Мы начали этот процесс с себя, оптимизировали организацию работы и гражданской, и правоохранительной структуры АДГСПК. Внутренняя отчетность сокращена в 5 раз, что дало экономию в 800 человеко-часов или 100 рабочих дней. Централизованы кадровая, юридическая службы и госзакупки. Сбалансировано соотношение между руководящим и исполнительским звеном", – уточнила зампред агентства.

Она сообщила, что экономический эффект от такой рационализации превысил 2 млрд тенге в год. По примеру АДГСПК следуют и другие госорганы. Уже автоматизировано кадровое делопроизводство, создана Единая служба управления персоналом, к ней уже подключились 13 министерств и ведомств, а с 1 июля 2019 года присоединятся все государственные органы страны.

Популярное

Все
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей
Продукция с всегда высоким спросом
Глава государства принял председателя правления АО «Казахтелеком» Багдата Мусина
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Слово о замечательном человеке
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Растет поток туристов
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
Улан Бекиш назначен заместителем председателя АДГС
Новый завод откроют в мае
Не уверен – позвони и проверь
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Закон Республики Казахстан

Читайте также

Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
Факты двойного гражданства выявили в области Абай
МИД предупредил казахстанских туристов
Государственные награды от имени Президента вручены в честь…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]