Ввести для госслужащих дистанционный формат работы планируют в Казахстане

Анастасия Прилепская
Фото из открытых источников
Открыть для отдельных категорий госслужащих базы электронного документооборота и ввести формат дистанционной работы планируют в Казахстане. Об этом сообщила заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова на первом HR-форуме госслужащих в Нур-Султане, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"Прорабатывается вопрос дистанционного доступа служащих к системам электронного документооборота (ЕСЭДО, ИПГО). Это повысит эффективность работы коллег, которые в буквальном смысле "выпадают" из рабочего процесса, находясь в командировках, на совещаниях. Также это предоставит нам возможность в перспективе создать возможность для внедрения удаленной работы с приходом в офис один раз в неделю. Для чего это нужно? Чтобы сотрудник был эффективным, необходим оптимальный баланс между работой, личной жизнью и саморазвитием", – сказала Айгуль Шаимова.

По ее словам, сейчас в агентстве прорабатываются методики рационализации рабочего дня, пересмотра бизнес-процессов на государственной службе для искоренения волокиты при принятии управленческих решений.

"Наша задача – создать максимально эффективные условия труда для госслужащих. Мы начали этот процесс с себя, оптимизировали организацию работы и гражданской, и правоохранительной структуры АДГСПК. Внутренняя отчетность сокращена в 5 раз, что дало экономию в 800 человеко-часов или 100 рабочих дней. Централизованы кадровая, юридическая службы и госзакупки. Сбалансировано соотношение между руководящим и исполнительским звеном", – уточнила зампред агентства.

Она сообщила, что экономический эффект от такой рационализации превысил 2 млрд тенге в год. По примеру АДГСПК следуют и другие госорганы. Уже автоматизировано кадровое делопроизводство, создана Единая служба управления персоналом, к ней уже подключились 13 министерств и ведомств, а с 1 июля 2019 года присоединятся все государственные органы страны.

Популярное

Все
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
На кортах планеты
Забег, где важен каждый километр
Объединять эпохи и культуры
Очередной титул Ангелины
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Человек, опередивший время
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Сохранить транзитные позиции
От политических деклараций – к конкретным действиям
Борьба за лидерство обостряется
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
22 медали – в копилке страны
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
В Астане проходит Региональный экологический саммит
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Забег, где важен каждый километр
На побережье озера Алаколь открыли универсальное спасательн…
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тыся…
Участковый на селе – опора

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]