Ярмарку вакансий для осужденных и безработных провели в Нур-Султане

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В столице во дворце «Жастар» прошла общегородская ярмарка вакансий для безработных граждан, лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы и должников по алиментам. В общей сложности 54 работодателя представили более 1300 вакансий, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В частности, 9 учреждений предоставили 197 вакансий для безработных граждан, состоящих на учете службы пробации и отбывающих наказание. Учреждения в сфере образования, торговли, финансов, строительства провели информационно-разъяснительную работу и приняли резюме граждан, ищущих работу.

Среди безработных не только молодежь, но и те, кто планирует сменить место жительство или работы. Переехав в столицу, учитель казахского языка и литературы Алтынгуль Оней пришла на ярмарку в надежде найти работу по душе.

«Я 17 лет преподавала казахский язык и литературу в Сарыобинской средней школе Аршалынского района. В этом году по семейным обстоятельствам переехали в столицу, но работу пока не нашла. На этой ярмарке я подала резюме в несколько учреждений, жду хороших вестей", - рассказывает педагог.

В числе работодателей на ярмарке был и городской Центр обслуживания населения. Центр предоставил вакансии по пяти направлениям. Представитель городского филиала госкорпорации «Правительство для граждан» отметил, что в столичных ЦОНах не хватает 50 человек.

"В столице девять ЦОНов. Сейчас стало проще устроиться на работу в сервисный центр. Кандидаты не сдают психологический тест, принимаются на работу путем собеседования. Продумана и сторона трудоустройства людей с ограниченными возможностями. На сегодняшней ярмарке много резюме, мы с ними ознакомимся и примем на работу тех граждан, которые соответствуют всем требованиям", – говорит Бахтияр Алиакпаров.

В ярмарке также приняли участие представители прокуратуры города Нур-Султан, городского управления занятости и социальной защиты, Департамента юстиции и Департамента уголовно-исполнительной системы, а также представители АО «Астана-Теплотранзит», ТОО Green tal, ТОО «Мейрим-М», ТОО «Электровоз Құрастыру Зауыты», Колледжа управления, Колледжа сервиса и туризма, Высшего медицинского колледжа и другие.

Отметим, что до конца года в Нур-Султане будет создано 28 тысяч новых рабочих мест. Цель ярмарки вакансий – трудоустройство граждан на вакантные рабочие места. Сегодня в общегородской ярмарке приняли участие около 450 соискателей. По данным городского центра занятости населения, до конца года пройдут еще восемь таких ярмарок.

Популярное

Все
Логистический прорыв
Гостья на кирпичной стене
Не теряя поливной влаги
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Песни Абая – в сердцах молодежи
Запущена программа по обучению безработных женщин
Наши школьники покоряют «Сириус»
«Шить» будущее своими руками
Обеспечить транспарентность процесса
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
От увлечения – к мечте
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Нужен ли бумажный документ?
Не хочется уезжать
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Задействованы возвращенные активы
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

«Шить» будущее своими руками
Запущена программа по обучению безработных женщин
Более 53 тысяч вакансий доступны казахстанцам на электронно…
Каникулы в седле

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]