​Ждем с медалями

Максут Иржанов

В мероприятии приняли участие представители Национального олимпийского комитета Казахстана и Минис­терства культуры и спорта, тренеры и весь состав спортивной делегации страны. Честь республики на ЮОИ-2018 будут защищать 57 спортсменов по 22 видам спорта. Напомним, что отечественные атлеты в этот раз завоевали 41 лицензию. Это самый представительный состав сборной за недолгую историю проведения юношеских Игр.

– Вы только начинаете свой спортивный путь, и вам выпала честь представлять нашу страну на столь крупном спортивном событии. Юношеские Олимпийские игры – отличная возможность почувствовать атмосферу и дух большого спортивного праздника. Детско-юношеский спорт – фундамент спорта высших достижений. Именно вы являетесь ближайшим резервом национальных сборных команд Казахстана. Я желаю вам много ярких впечатлений и новых знакомств. От имени руководства НОК Казахстана и всех любителей спорта нашей страны желаю вам успехов и покорения спортивных вершин! – напутствовал олимпийцев директор Дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов.

А олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов, который ныне сам занимается воспитанием молодых чемпионов в центре олимпийс­кой подготовки, пожелал им преж­де всего удачи, которой порой не хватает казахстанским спортсменам.

– Я уверен, что большая часть этой делегации через 2 года будет участвовать в Олимпийских играх 2020 года, а поэтому уже сейчас вам надо познать вкус победы и доказать, что не зря страна наде­ется на вас. На первых двух юношеских олимпиадах казахстанцы неплохо проявили себя, надеемся что и на третьей вы выступите также успешно, – подчеркнул он.

Знаменосцем сборной Казахстана на церемонии открытия юношеских Олимпийских игр будет 18-летний боксер из Алматы Дамир Тойбай, который в нынешнем году выиграл молодежный чемпионат Азии. Флаг страны ему торжественно вручил вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков.

– Мне выпала огромная честь – нести флаг нашей страны на открытии Олимпиады. Это большая ответственность для меня. Мы будем соревноваться с лучшими атлетами планеты и постараемся достойно представить Казахстан, – сказал от имени спортсменов Дамир Тойбай.

Популярное

Все
Модернизация во имя талантов из глубинки
Мегаполис цветет
Песни, которые не стареют
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Женское лицо IT-сообщества
Курсай. Двенадцать лет спустя
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Ответственный подход
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Ускользающее лето
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Миссия – объединить людей
Философия мастерства
Общение дорогого стоит
Гражданское общество – соавтор реформ
Формат пришелся по душе
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Будет построена новая школа
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Первый ранец Али
Сократить дефицит ученических мест
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]