​Ждем с медалями

Максут Иржанов

В мероприятии приняли участие представители Национального олимпийского комитета Казахстана и Минис­терства культуры и спорта, тренеры и весь состав спортивной делегации страны. Честь республики на ЮОИ-2018 будут защищать 57 спортсменов по 22 видам спорта. Напомним, что отечественные атлеты в этот раз завоевали 41 лицензию. Это самый представительный состав сборной за недолгую историю проведения юношеских Игр.

– Вы только начинаете свой спортивный путь, и вам выпала честь представлять нашу страну на столь крупном спортивном событии. Юношеские Олимпийские игры – отличная возможность почувствовать атмосферу и дух большого спортивного праздника. Детско-юношеский спорт – фундамент спорта высших достижений. Именно вы являетесь ближайшим резервом национальных сборных команд Казахстана. Я желаю вам много ярких впечатлений и новых знакомств. От имени руководства НОК Казахстана и всех любителей спорта нашей страны желаю вам успехов и покорения спортивных вершин! – напутствовал олимпийцев директор Дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов.

А олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов, который ныне сам занимается воспитанием молодых чемпионов в центре олимпийс­кой подготовки, пожелал им преж­де всего удачи, которой порой не хватает казахстанским спортсменам.

– Я уверен, что большая часть этой делегации через 2 года будет участвовать в Олимпийских играх 2020 года, а поэтому уже сейчас вам надо познать вкус победы и доказать, что не зря страна наде­ется на вас. На первых двух юношеских олимпиадах казахстанцы неплохо проявили себя, надеемся что и на третьей вы выступите также успешно, – подчеркнул он.

Знаменосцем сборной Казахстана на церемонии открытия юношеских Олимпийских игр будет 18-летний боксер из Алматы Дамир Тойбай, который в нынешнем году выиграл молодежный чемпионат Азии. Флаг страны ему торжественно вручил вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков.

– Мне выпала огромная честь – нести флаг нашей страны на открытии Олимпиады. Это большая ответственность для меня. Мы будем соревноваться с лучшими атлетами планеты и постараемся достойно представить Казахстан, – сказал от имени спортсменов Дамир Тойбай.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
Европейское трио и Аргентина
В контексте новой электоральной повестки
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Лето возможностей
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]