16 человек погибли при взрыве и пожаре на пороховом заводе в России

Фото: пресс-служба МЧС РФ по Рязанской области/ТАСС
Число погибших в результате взрыва с последующим пожаром в цехе по производству пороха на заводе "Эластик" в Рязанской области России выросло до 16. Об этом ТАСС в пятницу сообщил источник в экстренных службах, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС.    

По информации СК России, 22 октября в помещении, которое арендует ООО "Разряд", произошло возгорание, в результате погибли 15 человек, одного госпитализировали, судьба одного человека остается неизвестна.

Как сообщили ТАСС в экстренных службах, пожару предшествовал взрыв. По данным помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, в результате взрыва и пожара погибли 16 человек, еще один человек получил ожоги 80% поверхности кожи и находится в тяжелом состоянии.

Власти региона подтвердили гибель 15 человек. "Все погибшие при пожаре в цехе - местные жители", - сообщили в правительстве области.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры ТАСС сообщили, что прокуратурой области организованы надзорные мероприятия.



Причиной пожара в цехе по производству пороха на заводе "Эластик" в Рязанской области стал взрыв. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"Из-за нарушения технологического процесса в цехе по производству пороха произошел взрыв с последующим пожаром", - сказал источник.

По данным источника ТАСС, к пожару привело нарушение технологического процесса. В цехе были выявлены нарушения.

"Специалисты Ростехнадзора в ходе последней проверки в июне выявили в цехе по производству пороха ряд нарушений. Среди них недостаточная организация хранения взрывчатых материалов, на полу имелись просыпи пороха, которые не были убраны в установленном порядке", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, по высоте установленные штабели со взрывчатыми материалами превышали допустимые нормы, что также является нарушением.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Преемственность государственно-политических традиций
В контексте новой электоральной повестки
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
Сохранить ДНК нашей государственности
Строки, рожденные жизнью
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Лето возможностей
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
Пространство для созидания открыто
Шесть наград Ордоса
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн …
Мегааэропорт построят в Африке
Второй самый жаркий июнь за всю историю наблюдений зафиксир…
Более 3800 человек стали жертвами разрушительного землетряс…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]