Одиннадцать школ еще не готовы к новому учебному году в Алматинской области

Искакова Айдана
корреспондент

По поручению министра просвещения комитетом среднего образования проведен мониторинг капитального ремонта 11 школ Алматинской области, не готовых к новому учебному году, передает Кazpravda.kz.

Фото: Kazpravda.kz

Как сообщили в комитете, большинство ремонтируемых школ построены в начале 1970-1980 годов. В их числе средние школы № 4 им. К.Кайсенова города Конаев, №2 села Екпенды Илийского района, лицей Білім-инновация им. А.Малькеева города Есик Енбекшиказахского района, СШ им. Абая села Шелек, СШ №4 им. Абылайхана города Есик, школа имени К.Сатпаева города Каскелен, СШ им. Жанабаева Кегенского района, СШ им. К.Нурпеисова, школы №12, 10 Талгарского района.

На всех 11 объектах образования ведутся работы по демонтажу и сейсмоусилению, по благоустройству территории школы и комплексный ремонт.

"В большинстве из них ремонтные работы начаты в июне. Согласно договору сроки окончания - от 6 до 11 месяцев, то есть к началу учебного года школы не готовы принять детей. Совместно с управлением образования мы определили временные места дислокации обучающихся для организации учебно-воспитательного процесса. В свою очередь, подрядные организации готовы завершить ремонт раньше установленных сроков", - отметила руководитель управления Комитета среднего образования Гульнар Таласбаева.

Согласно рекомендациям Комитета среднего образования Министерства просвещения РК управлением образования, школами разработан план модификации по каждой школе. Кроме того, даны поручения по обеспечению всех учащихся обучением с учетом проектных мощностей других соседних школ, рекомендации по проведению информационно-разъяснительной работы с родительской и педагогической общественностью, качественному завершению работ в установленные сроки, созданию рабочих мониторинговых групп по отслеживанию хода ремонтных работ, добавили в министерстве.

Популярное

Все
Газета стала судьбой
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Текст как красивая мелодия
Так звучит голос района
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Встать в строй!
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Инфраструктура для велосипедистов
Проявил отвагу во время пожара
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Воспитание мужества
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
От маленькой капли – большие урожаи
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Вывести коучей из тени
Феномен Кейтлин Кларк
На страже чистоты и порядка
Вода становится ценностью
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Опубликованы списки обладателей стипендии «Болашак» и прогр…
В Казахстане откроется первая научно-исследовательская лабо…
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский цент…
Названы сроки приема документов в колледжи

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]