$2 млн получит Головкин в случае победы над Лемье

1564
Ксения Воронина
Фото с сайта allboxing.ru
Рекордный гонорар в своей карьере получит чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO Геннадий Головкин в случае победы с обладателем пояса IBF канадцем Давидом Лемье, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как уточняется, казахстанец получит два миллиона долларов, тогда как его оппонент на 500 тысяч меньше. Это будет самый большой гонорар Головкина в его карьере.

За предыдущий бой с американцем Вилли Монро-младшим Головкин получил 1,5 миллиона долларов. Гонорар его соперника составил всего 100 тысяч долларов.

Готовясь к бою, Головкин рассказал о том, как именно он намерен победить Лемье.

"Сейчас я больше мотивирован, чем когда-либо, потому что это объединительный и платный бой. Я постоянно говорю, что проповедую "старую школу" бокса, поэтому это будет настоящий бой. Так в свое время боксировали Марвин Хаглер, Томми Хирнс и Шугар Рэй Леонард. Если говорить о стиле, то все понимают, что стиль Мэйвезера походит на компьютерную игру. Мой же стиль больше похож на уличную драку, он более реалистичный, как у Майка Тайсона", – приводит слова Головкина Boxingscene.com.

5621f487698d81445065863.jpg
Фото HBO

Также GGG намерен подарить зрителям настоящее шоу и продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества.

"Это настоящий бой. Он будет подарком для людей. Бокс – не игра, здесь очень все серьезно и нужно понять, кто является истинным первым номером. Он будет моим большим тестом и первым шагом к новой истории. К тому же это объединительный поединок и первый по системе PPV (pay-per-view). Я люблю драться и стремлюсь всегда к нокауту", – добавил казахстанский боксер.

5621f551e3d811445066065.jpg
Фото с сайта Vesti.kz.

Также стало известно, что Головкин выйдет на ринг в халате, выполненном в национальном стиле. Автором идеи такого халата стал Абдимажит Сыздыкбеков.

"Это подарок Геннадию. С 2000 года он считается золотым мальчиком казахстанского бокса. Выиграл чемпионат мира, когда ему было всего 21 год. Потом поехал на Олимпиаду в Афины и в решающем бою проиграл россиянину Гайдарбекову. Ушел Геннадий в профессиональный бокс. Я следил за его карьерой. Сегодня он уже известен как GGG. Он поднимал флаг нашей страны. После его побед играл наш гимн. Но когда выходил на ринг, то надевал непонятно какой чапан. Восточный, но не казахский. И я подумал подарить ему халат", – рассказал Vesti.kz Сыздыкбеков.

Вручить Головкину халат автор смог после боя GGG с Мюрреем.

"Так совпало, что я смог поехать в Монако на бой Геннадия с Мюрреем. И получилось воплотить идею с вручением подарка в виде чапана. Заказал его. Халат разработали специалисты дизайна. Определили размер по телевизору (смеется). Через знакомых позже начали переговоры с командой Головкина, с менеджерами – братьями Германами. У них были сомнения, ведь тот чапан уже заработал себе статус фартового. Но вы все равно отвезли чапан, надеясь, что он его примерит и в нем выйдет на бой. Стоим в зале. Первый бой прошел, второй, третий. Потом вышел Мюррей, а следом за ним Гена в нашем чапане, нашей радости не было предела", – поделился автор.

Напомним, что бой между Геннадием Головкиным и Давидом Лемье пройдет 17 октября в Madison Square Garden. В прямом эфире поединок покажет телеканал "Казахстан", а жители США смогут его посмотреть по системе платных трансляций PPV. По казахстанскому времени этот поединок состоится утром в воскресенье, 18 октября.

Телеканал "Казахстан" начнет прямую трансляцию вечера бокса в 6.55 по времени Астаны.

Популярное

Все
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Действенная система защиты прав и безопасности женщин и детей
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
Как идет строительство завода по производству стали в Жамбылской области
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Олжас Бектенов обсудил с Ли Яньтао строительство нового завода в РК
Турнир по тактическому многоборью выявил сильнейших среди команд спецназа МВД РК
Журналистам показали строительство завода KIA в Костанайской области
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Тариф почти как в столице
Казахстанский школьник стал лучшим физиком Европы
Запретить покупку жилья за наличные предлагают в России
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал в Акорде Председателя КНР
Сильная жара и дожди в ближайшие дни придут в Казахстан
Госсоветник представил коллективу КИСИ нового директора
Саммит «Центральная Азия – Китай»: новые горизонты науки и образования
В Уральске открылся штаб «Дала қырандары».
Китайская компания планирует перерабатывать пшеницу в Акмолинской области
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Директор и бухгалтер школы в Шымкенте осуждены на 8 лет каждый
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Тайны городского парка
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
В Уральске реконструируют набережную
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок

Читайте также

Популяризация спорта, особенно среди детей и молодежи – это…
В шесть финалов пробились казахстанские гимнасты на Кубке в…
Казахстанская гимнастка дважды с первого места вышла в фина…
Команда Казахстана по стрельбе из лука завоевала два «золот…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]