Актоты Раимкулова назначена министром культуры и спорта РК

Фото с сайта inbusiness.kz
Глава государства подписал указ о назначении Актоты Раимкуловой министром культуры и спорта Республики Казахстан, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

"Назначить Раимкулову Актоты Рахматуллаевну министром культуры и спорта Республики Казахстан", - говорится в указе № 21 от 17 июня 2019 года.

Другим указом Главы государства Арыстанбек Мухамедиулы освобожден от должности министра культуры и спорта Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

Премьер-министр РК Аскар Мамин представил коллективу Министерства культуры и спорта РК нового руководителя Актоты Раимкулову, отметив ее высокую компетенцию в данной сфере и пожелав успехов в достижении стоящих перед ведомством целей.

"Актоты Раимкулова в структуре Министерства культуры и спорта работает порядка 6 лет, с октября 2016 года занимала должность вице-министра", - отметили в пресс-службе Премьера.

Глава Правительства поблагодарил Арыстанбека Мухамедиулы за внесенный вклад в развитие культуры, спорта, сферы туризма.

"Арыстанбек Мухамедиулы – руководитель с большим опытом. Занимая должность министра на протяжении пяти лет, он проделал значительную работу по решению актуальных вопросов отрасли", — сказал Аскар Мамин.

В свою очередь, Арыстанбек Мухамедиулы выразил благодарность Первому Президенту РК – Елбасы Нурсултану Назарбаеву и Главе государства Касым-Жомарту Токаеву за оказанное доверие и поддержку в реализации госпрограмм развития туристской отрасли, культуры и спорта.


Фото с сайта primeminister.kz

Актоты Раимкулова родилась 2 мая 1964 года. Окончила Алматинскую государственную консерваторию им. Курмангазы по специальностям "композиция" и "фортепиано" (1987 г.), аспирантуру по специальности "композиция". Также обучалась на магистратуре Международной Академии Бизнеса по специальности "менеджмент". Имеет научное звание DBA (Doctor of Business Administration).

С 1990 по 1991 год – преподаватель Казахского государственного женского педагогического института, Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы.
С 1991 по 1994 год – стажер ассистентуры Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы.
С 1995 по 2011 год – заведующая кафедрой "Дирижирование", помощник ректора, доцент, и. о. профессора, проректор по социально-экономической организации Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы.
С 2003 по 2007 год – заведующая кафедрой "Композиция и оркестровое дирижирование" Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы (дополнительно).
С 2005 по 2007 год – магистрант Международной Академии Бизнеса по специальности "менеджмент".
С 2007 по 2008 год – заведующая кафедрой "Композитор и арт-менеджмент" Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы (дополнительно).
С 2007 по 2010 год – защита докторской диссертации "Совершенствование организационно-экономического механизма управления проектами в социально-культурной сфере" и получение ученой степени DBA (Doctor of Business Administration) в Международной академии бизнеса народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.
С 2013 по 2014 год – проректор по научно-творческим вопросам Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы. И. о. заместителя председателя Комитета по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК.
С 2014 по 2016 год – директор департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК.
С 2016 по 2019 годы - вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан.
С июня 2019 года - Министр культуры и спорта Республики Казахстан.

Автор более 25 научных трудов.

Популярное

Все
Переход к реализации научно-технологических проектов
Обладатели стипендии «Болашақ» определены
Передел высокий, хлебный
«Карусель» на 100 буренок
Язык мой – враг мой
Уборка раньше срока
«Торпедо» – обладатель Кубка Казахстана
Лес как новое направление зеленых инвестиций
Лучшая реклама – когда гость доволен
Проблемы в «Квадрате»
Конституция дает бизнесу уверенность в завтрашнем дне
На острие стрелы
Almaty Superski: что будет с водой, лесом и снежным барсом
Есть только миг…
Повестка, не теряющая актуальности
От мальков до агротуризма
Университет будущего: больше чем образование
Учебные заведения, которые нельзя закрывать
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Курсай. Двенадцать лет спустя
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Песни, которые не стареют
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Президент обратился к казахстанцам в преддверии первых выборов в Курултай
Реконструкцию 72 железнодорожных вокзалов завершили в Казахстане
Модернизация во имя талантов из глубинки
Основа устойчивого общества
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Новый центр для научных проектов
Комфортный отдых без ущерба для природы
Стартовала акция «Дорога в школу»
Казахстанский финал в Японии
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]