"Астана" объявила о подписании братьев-гонщиков из Испании

919
Фото с сайта vesti.kz
Команда "Астана" подписала двухлетнее соглашение с двумя испанскими гонщиками, Йоном и Горкой Исагирре, которые присоединятся к казахстанскому проекту с 1 января 2019 года, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

29-летний Йон Исагирре является известным специалистом по недельным гонкам, который очень хорошо выступает и в гонках на время. Как отмечается, у него есть целый список впечатляющих результатов, среди которых можно назвать победы на этапах "Тур де Франс" (2016) и "Джиро д’Италия" (2012), успех в общем зачете "Тура Польши" (2015), золотые медали чемпионата Испании в групповой гонке (2014) и "разделке" (2016), второе место на "Туре Швейцарии" (2016). В этом сезоне Йон Исагирре был третьим в общем зачете "Тура Страны Басков" и в "разделке" чемпионата Испании, а также четвертым в итоговой классификации "Париж – Ниццы".

"Мы рады переходу в "Астану", в команду, которая уже много лет выступает в Мировом Туре. Мы с братом очень хорошо знакомы с частью команды, с гонщиками и персоналом, и это важно для нас, потому что это поможет быстро акклиматизироваться в команде. Я знаю "Астану" как очень сильную команду, которая много работает и год за годом ставит перед собой новые цели. Вдвоем с Горкой мы надеемся принести в команду что-то новое, мы верим, что с нашим приходом "Астана" станет еще сильнее. Конечно, наша главная цель – это победы, мы готовы помогать команде на пути к ее самым большим целям и в то же самое время будем стремиться к личному успеху на недельных гонках", – поделился Йон Исагирре.

30-летний Горка Исагирре – старший брат Йона, он также является очень сильным многодневщиком с хорошей "разделкой". Горка – действующий чемпион Испании в групповой гонке и серебряный призер в индивидуальной гонке. В 2018 году он отметился рядом отличных выступлений: стал третьим в общем зачете "Тура Омана" и "Париж – Ниццы". В прошлом сезоне Горка Исагирре выиграл этап на "Джиро д’Италия".

"Йон и Горка – очень сильные спортсмены, и их результаты хорошо известны. В этом году Горка выиграл чемпионат Испании, а Йон проявил себя в ряде недельных гонок и на "Тур де Франс". В "Астане" мы готовы помочь братьям сделать следующий шаг в своей карьере, повести их к новым, более высоким результатам. Считаю, что их потенциал еще не раскрыт до конца, и мы готовы сделать все необходимое, чтобы они смогли полностью реализоваться в команде "Астана", – сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Антикор присоединили к КНБ
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
Мощный лесной пожар разгорелся в Турции
Администрация Президента проанализировала работу правоохранительных органов
Доступ закрыт: туристам запретили подниматься на скалу Жумбактас в Бурабае
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага

Читайте также

В Кокшетау завершился третий из пяти полуфиналов Открытого …
Настольный теннис объединил миротворцев
Oceanman: победит сильнейший
Юный гроссмейстер из области Абай покоряет Азию

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]