Гвардейцы устроили необычный концерт на реке Есиль

2594

В столице прошёл необычный музыкальный перформанс — военные музыканты Национальной гвардии МВД РК выступили с концертом прямо на воде, передает Kazpravda.kz

Фото: Нацгвардия МВД РК

Необычное шоу стало частью программы XI военно-музыкального фестиваля «Әскери керней», приуроченного ко Дню столицы.

На борту речного трамвая, курсирующего по реке, музыканты Образцово-показательного оркестра Национальной гвардии исполнили известные патриотические марши, современные композиции и народные мелодии. Горожане и гости столицы, прогуливавшиеся по набережной, с интересом наблюдали за движущейся музыкальной платформой и аплодировали артистам.

"Такой формат выступления - это новый опыт и для музыкантов, и для зрителей. Мы хотели подарить жителям столицы яркие эмоции и впечатления, которые им надолго запомнятся", - рассказал дирижёр оркестра Торехан Жаудинов.

Выступление на реке стало одной из изюминок фестиваля и вызвало большой отклик в социальных сетях. Пользователи делились видео и фотографиями, отмечая креативность мероприятия войск правопорядка.

Напомним, фестиваль «Әскери керней» проводится ежегодно и направлен на развитие военно-музыкального искусства, укрепление культурных связей между силовыми структурами и обществом, а также на патриотическое воспитание молодёжи.

Кроме того, на сценических и открытых площадках парков «Ғашықтар», «Жерұйық» и «Жетысу» выступили Президентский оркестр Службы государственной охраны, Центральный военный оркестр и Центральный ансамбль Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан, Центральный ансамбль Министерства обороны, а также Центральный ансамбль Пограничной службы Комитета национальной безопасности.

Стоит отметить, что праздничное мероприятие продолжится и 6 июля. Кульминацией фестиваля станет Гала-концерт на площади «Қазақ елі», который начнётся в 16:30.

В исполнении военных музыкантов прозвучат попурри известных композиции казахстанской и мировой эстрады, а также военные песни с дефиле Роты почетного караула Национальной гвардии МВД РК.

Популярное

Все
35 школ Атырауской области остались без директоров
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Инвестор Топ-10 в экономику Казахстана
Токаев выступил на заседании Совета глав государств ШОС
Смена графика работы в Астане: что изменится
Две новые школы распахнули двери в Кызылординской области
Съемки международного музыкального проекта Димаша стартуют в Казахстане
Токаев и Сюэсян открыли в онлайн-режиме новый завод в Жамбылской области
Фильм Qaitadan стартует в казахстанском кинопрокате
Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативу «Трансалтайский диалог»
Саммит ШОС: подписаны важные соглашения и декларации
В Тяньцзине завершился саммит ШОС
«30 добрых дел» — мечты детей сбываются в небе
Подпольный спиртзавод и майнинг: ОПГ выявили в Жамбылской области
Президент выдвинул идею создать Центр изучения водных проблем ШОС в Казахстане
Глава государства: Казахстан поддерживает учреждение центров ШОС по борьбе с вызовами и угрозами безопасности
Президент предложил создать офис ШОС при МФЦА
Какой будет погода в сентябре для казахстанцев
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
Жители Шымкента не спешат платить
Модернизация на особом контроле
В Павлодаре откроют первую комфортную школу
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
День строителя
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
День спорта отметят в Казахстане

Читайте также

В жилых массивах Астаны проходят праздничные концерты в чес…
День столицы
Токаев: Астана стала воплощением динамичного прогресса и со…
В честь Дня столицы состоится турнир по байге

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]