Как нарушать ПДД и не платить штрафы, придумал житель Туркестана

1814
Любовь Доброта
собственный корреспондент по Туркестанской области и г. Шымкент
Фото: Kazpravda.kz

Житель Туркестана придумал способ, как нарушать правила дорожного движения и не платить штрафы. И какое-то время ему это удавалось. Нарушал он, а штрафы приходили совсем другому человеку, оказавшемуся случайной жертвой злоумышленника, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Аферист изменил одну из букв на своем госномере, и этого оказалось достаточно, чтобы штрафы приходили совсем другому автолюбителю. Поначалу ничего не подозревающий житель Сарыагашского района оплачивал счета, но потом заподозрил что-то неладное. Как ни старался ехать аккуратно, не превышая скорость, а видеокамеры все равно фиксировали нарушения.

Это натолкнуло его на мысль, что, возможно, кто-то подделал или присвоил «государственный номерной знак» его автомашины, и он обратился в полицию с просьбой разобраться в происходящем. 

В результате тщательного изучения записей камер видеонаблюдения ЦОУ выяснилось, что все нарушения были совершены в Туркестане, хотя владелец авто живет в другом районе и не ездит в областной центр. При дальнейшем расследовании в поле зрения полицейских попал подозрительный автомобиль.

По улице Амир-Темир в Туркестане операторы ЦОУ обратили внимание на автомобиль марки "Мерседес", на котором был госномер, указанный в заявлении сарыагашца.  

Водитель автомобиля, когда его остановили полицейские, отрицать ничего не стал, признавшись, что ему надоело уплачивать штрафы, и он решил замаскироваться. Произвольно заклеил букву, заменив ее на другую. Поэтому штрафы за нарушение ПДД оформлялись не на имя жителя Сарыагаша. Общая сумма штрафов, большинство из которых выписаны за превышение скорости, составила около 90 тысяч тенге.

В отношении водителя "Мерседеса" полицейские составили административный протокол по статье КоАП РК, предполагающей административную ответственность за  нарушение правил эксплуатации транспортных средств, а автомашину с поддельным номером водворили на штрафстоянку.

Популярное

Все
Уборку зерновых завершили аграрии Шымкента
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Незаконные постройки снесут в Уральске
Модернизация на особом контроле
Спешите на ярмарки!
Первый том «Истории Казахстана» утвержден
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
5 августа в Казахстане отмечают День медиации
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
Молодой парень утонул на озере Алаколь - ВИДЕО
Всеобщее декларирование в Казахстане: кого оно касается и что изменилось?
Региональные инициативы ради общего будущего
Алматы принимает юношеский Roland Garros
Токаев посетил выставочные павильоны в Авазе
Новые возможности цифровой эпохи
20 млрд тенге вывела из тени оцифровка выдачи сертификатов в РК
Более 4 тысяч человек в Атырауской области подали заявки на внесудебное банкротство
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
В Туркестане построят восточную объездную дорогу

Читайте также

В Кызылординской области все больше сёл отказываются от про…
Дружеский и доверительный разговор
Благодарность за профессионализм
Республиканский ультрамарафон стартовал в области Абай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]