Фото с сайта fighttime.ru
Президент федерации профессионального бокса Казахстана Ерлан Бекхожин рассказал, что в рамках 55-й конвенции WBC Астану посетит Флойд Мейвезер-младший, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на
vesti.kz.
"Проведение конвенции ложится на плечи Федерации профессионального бокса Казахстана и руководство WBC. Предварительная дата проведения – с 25 августа по 1 сентября. Конвенция пройдет в рамках международной выставки EXPO. На нее приедут меценаты, эксперты и звезды бокса. Среди почетных гостей конвенции будут американец Флойд Мейвезер-младший, Лейла Али. Я хорошо помню выступление Кличко, который заявил: "Если я стану президентом Украины, первым мероприятием, которое проведу в Киеве, будет конвенция WBC", – сказал Бекхожин.
По его словам, вокруг этого события был большой ажиотаж – за право проведения 55-й конвенции активно боролись США и Хорватия.
Ранее стало известно, что конвенцию посетит звезда мирового бокса Майк Тайсон.
О праве Астаны провести 55-ю юбилейную конвенцию WBC было объявлено
в декабре прошлого года.