Клиенты Жилстройсбербанка смогут пополнять депозиты с помощью QR-кода

1446
Благодаря введению Жилстройсбербанком нового способа оплаты, с помощью QR–кода клиенты смогут пополнять депозиты несколькими нажатиями кнопок мобильного телефона, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

"QR-код – это двухмерный штрих-код, в котором зашифрованы все реквизиты клиента ЖССБК. Теперь он печатается на каждом сертификате банка, который выдается вкладчику при открытии счета. Для того чтобы считать данные и пополнить депозит, необходимо воспользоваться смартфоном с камерой и доступом в Интернет", – поясняется в распространенной информации.

"Новый способ позволит нашим вкладчикам значительно сократить шаги по онлайн-оплате. Теперь им не нужно регистрироваться, вводить альтернативный код, заполнять данные при безналичной оплате. Также это сокращает ошибки, которые человек может допустить, вводя свои реквизиты", – рассказал директор департамента проектного управления Жилстройсбербанка Берик Аубакиров.

Скачав на свой гаджет специальное приложение и сосканировав QR-код, клиент банка получает ссылку на оплату. Приложение предоставляет ему возможность пополнить депозит через Kaspi.kz или E-pay – это платежный шлюз Казкоммерцбанка. Все оплаты производятся без комиссий. Все, что нужно, – это ввести номер карточки и сумму пополнения счета. Зачисление денег на депозит происходит в течение 2-3 минут. Скачанной ссылкой также можно делиться с родственниками и близкими для пополнения депозита.

В ближайшее время с помощью QR-кода будет доступна и функция погашения займов. Если у вкладчика нет на сертификате QR-кода, он может обратиться в ближайшее отделение банка, где ему распечатают новый документ с кодом.

АО "Жилстройсбербанк Казахстана", дочерняя организация АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", является единственным банком в республике, реализующим систему жилищных строительных сбережений.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
День безопасной дороги провели в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с вековым юбилеем
Антикор присоединили к КНБ
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Айгерим Алтынбек выступила на сцене с Андреа Бочелли
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Глава Минцифры встретился с представителями ведущей глобальной компании в сфере цифрового майнинга
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки

Читайте также

В Риме взорвалась АЗС
Семеро детей пострадали в области Жетысу от укусов каракурт…
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Мощный лесной пожар разгорелся в Турции

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]