Летающий автомобиль запустили в небо в Дубае

Электрический летающий автомобиль XPeng Voyager X2

Китайский производитель автомобилей XPeng совершил первый успешный глобальный публичный полет своего летающего автомобиля X2 в Дубае. Кроме того, компания также разрабатывает летающий автомобиль шестого поколения, на котором люди смогут ездить и по дорогам, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Tiells.com.

Как отметил вице-председатель и президент XPeng, доктор Брайан Гу, три параллельных разработки должны объединиться, чтобы сделать летающие автомобили реалистичными.

«Во-первых, это такие технологии, как проверка летных возможностей и безопасность, во-вторых, утверждение правил, а в-третьих, принятие потребителями. Все это должно быть на месте, чтобы стать реальностью», - сказал Гу.

Он добавил, что цена на летающие автомобили еще не определена, но, скорее всего, она будет соответствовать ценам на роскошные автомобили, такие как Ferrari, Rolls-Royce и Bentley.

«Мы хотим начать этот процесс и сделать доступными потребительские продукты, которые смогут ездить и летать в 2025 году. Потребуется время, чтобы проникнуть, потому что люди постепенно обретут уверенность», — заявил он во время брифинга для СМИ в кулуарах Gitex.

Доктор Гу ожидает, что летающие автомобили будут летать на высоте около 100 метров или даже ниже.

Отмечается, что Торгово-промышленная палата Дубая сыграла важную роль в доставке Xpeng в Дубай для глобального публичного испытательного полета.

По словам исполнительного директора международных офисов Торгово-промышленной палаты Дубая Омара Абдулазиза Аль-Хана, в Дубае будет проведено больше испытаний летающих автомобилей X2, а затем они будут коммерциализированы.

Аль-Хан также ожидает, что электрический летающий автомобиль XPeng Voyager X2 будет запущен в коммерческую эксплуатацию в 2025 году.

Если верить руководителям отрасли, к 2025 году летающие автомобили станут реальностью, и люди будут буквально путешествовать на летающих автомобилях, в том числе в Дубае, одном из самых богатых городов мира.

Поскольку летающие автомобили будут очень дорогими, большинство клиентов будут состоятельными людьми или миллионерами.

В мире насчитывается более 400 летающих автомобилей или eVTOL (электрических транспортных средств с вертикальным взлетом и посадкой), которые работают над тем, чтобы сделать свою продукцию более безопасной и надежной. И большинство из них делают ставку на то, что 2025 год станет годом летающих автомобилей.

«Многие страны стремятся к запуску летающих автомобилей в 2025 году. Мы также планируем коммерческое производство нашей двухместной модели с 2025 года», — сообщил главный исполнительный директор SkyDrive Inc. Томохиро Фукудзава.

Японский производитель летающих автомобилей демонстрирует одноместный летающий автомобиль на выставке Gitex Global 2022.

«Мы здесь, на Gitex Global 2022, чтобы искать партнеров или потенциальных клиентов», - поделился он.

Фукудзава добавил, что SkyDrive, которая оценила свою двухместную коммерческую модель в 1 миллион долларов, находится в процессе введения правил с японским правительством.

 

Популярное

Все
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Партия Respublica объявила о признании результатов выборов
Лидер ОСДП: В нашей стране существует широкий спектр активных и ответственных политических сил
Первые выборы в Курултай прошли в соответствии с принципами открытости и справедливости - Дания Еспаева
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
Председатель партии «Ауыл» К.Айтуганов отметил открытый и организованный характер выборов
ЦИК РК укрепляет связи с зарубежными коллегами
С особенной заботой
Лидеры ряда филиалов партии «Байтак» признали итоги выборов
В строгом соответствии с законодательством
Обмен опытом и лучшими практиками
Мамы Павлодара – за будущее детей
Более 1 400 жителей региона голосовали на дому
В атмосфере открытости и с соблюдением норм закона
Яркий пример любви к Родине
Когда на душе светло
В штатном режиме
По-военному четко
Начало большого пути
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
«Одиссею» выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Видео Джо Хаттаба о Казахстане бьет рекорды на YouTube
Когда можно вести съемку без согласия: Аида Балаева разъяснила права СМИ
«У меня много дел»: Роналду заявил о последнем годе в футболе
Перспективы медных переделов
На 5,5 млрд тенге из возвращенных активов строят школу в области Жетісу
Мощный лесной пожар бушует в Бельгии
Партии продолжают предвыборную кампанию и готовятся к прямому эфиру
Мошенники представлялись сотрудниками АФМ в Туркестанской области
В день выборов в Курултай автобусы и ЛРТ будут бесплатными в Астане
Высокий международный интерес
На основе принципа «Закон и Порядок»
Рассмотрена текущая ценовая ситуация
Стали известны детали брачного контракта Роналду и Джорджины
Курсай. Двенадцать лет спустя
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге

Читайте также

В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Питона впервые вылечили от рака с помощью электрохимиотерап…
Турист пропал в горах в области Жетісу
ПРООН направит $84 млн на развитие Таджикистана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]