Летающий автомобиль запустили в небо в Дубае

Электрический летающий автомобиль XPeng Voyager X2

Китайский производитель автомобилей XPeng совершил первый успешный глобальный публичный полет своего летающего автомобиля X2 в Дубае. Кроме того, компания также разрабатывает летающий автомобиль шестого поколения, на котором люди смогут ездить и по дорогам, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Tiells.com.

Как отметил вице-председатель и президент XPeng, доктор Брайан Гу, три параллельных разработки должны объединиться, чтобы сделать летающие автомобили реалистичными.

«Во-первых, это такие технологии, как проверка летных возможностей и безопасность, во-вторых, утверждение правил, а в-третьих, принятие потребителями. Все это должно быть на месте, чтобы стать реальностью», - сказал Гу.

Он добавил, что цена на летающие автомобили еще не определена, но, скорее всего, она будет соответствовать ценам на роскошные автомобили, такие как Ferrari, Rolls-Royce и Bentley.

«Мы хотим начать этот процесс и сделать доступными потребительские продукты, которые смогут ездить и летать в 2025 году. Потребуется время, чтобы проникнуть, потому что люди постепенно обретут уверенность», — заявил он во время брифинга для СМИ в кулуарах Gitex.

Доктор Гу ожидает, что летающие автомобили будут летать на высоте около 100 метров или даже ниже.

Отмечается, что Торгово-промышленная палата Дубая сыграла важную роль в доставке Xpeng в Дубай для глобального публичного испытательного полета.

По словам исполнительного директора международных офисов Торгово-промышленной палаты Дубая Омара Абдулазиза Аль-Хана, в Дубае будет проведено больше испытаний летающих автомобилей X2, а затем они будут коммерциализированы.

Аль-Хан также ожидает, что электрический летающий автомобиль XPeng Voyager X2 будет запущен в коммерческую эксплуатацию в 2025 году.

Если верить руководителям отрасли, к 2025 году летающие автомобили станут реальностью, и люди будут буквально путешествовать на летающих автомобилях, в том числе в Дубае, одном из самых богатых городов мира.

Поскольку летающие автомобили будут очень дорогими, большинство клиентов будут состоятельными людьми или миллионерами.

В мире насчитывается более 400 летающих автомобилей или eVTOL (электрических транспортных средств с вертикальным взлетом и посадкой), которые работают над тем, чтобы сделать свою продукцию более безопасной и надежной. И большинство из них делают ставку на то, что 2025 год станет годом летающих автомобилей.

«Многие страны стремятся к запуску летающих автомобилей в 2025 году. Мы также планируем коммерческое производство нашей двухместной модели с 2025 года», — сообщил главный исполнительный директор SkyDrive Inc. Томохиро Фукудзава.

Японский производитель летающих автомобилей демонстрирует одноместный летающий автомобиль на выставке Gitex Global 2022.

«Мы здесь, на Gitex Global 2022, чтобы искать партнеров или потенциальных клиентов», - поделился он.

Фукудзава добавил, что SkyDrive, которая оценила свою двухместную коммерческую модель в 1 миллион долларов, находится в процессе введения правил с японским правительством.

 

Популярное

Все
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Правительство выделило свыше 16,2 млрд теңге на энергетическую инфраструктуру Астаны
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Число жертв землетрясения в Венесуэле стремительно растет
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Черногории
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн …
Мегааэропорт построят в Африке
Второй самый жаркий июнь за всю историю наблюдений зафиксир…
Более 3800 человек стали жертвами разрушительного землетряс…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]