Летающий автомобиль запустили в небо в Дубае

Электрический летающий автомобиль XPeng Voyager X2

Китайский производитель автомобилей XPeng совершил первый успешный глобальный публичный полет своего летающего автомобиля X2 в Дубае. Кроме того, компания также разрабатывает летающий автомобиль шестого поколения, на котором люди смогут ездить и по дорогам, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Tiells.com.

Как отметил вице-председатель и президент XPeng, доктор Брайан Гу, три параллельных разработки должны объединиться, чтобы сделать летающие автомобили реалистичными.

«Во-первых, это такие технологии, как проверка летных возможностей и безопасность, во-вторых, утверждение правил, а в-третьих, принятие потребителями. Все это должно быть на месте, чтобы стать реальностью», - сказал Гу.

Он добавил, что цена на летающие автомобили еще не определена, но, скорее всего, она будет соответствовать ценам на роскошные автомобили, такие как Ferrari, Rolls-Royce и Bentley.

«Мы хотим начать этот процесс и сделать доступными потребительские продукты, которые смогут ездить и летать в 2025 году. Потребуется время, чтобы проникнуть, потому что люди постепенно обретут уверенность», — заявил он во время брифинга для СМИ в кулуарах Gitex.

Доктор Гу ожидает, что летающие автомобили будут летать на высоте около 100 метров или даже ниже.

Отмечается, что Торгово-промышленная палата Дубая сыграла важную роль в доставке Xpeng в Дубай для глобального публичного испытательного полета.

По словам исполнительного директора международных офисов Торгово-промышленной палаты Дубая Омара Абдулазиза Аль-Хана, в Дубае будет проведено больше испытаний летающих автомобилей X2, а затем они будут коммерциализированы.

Аль-Хан также ожидает, что электрический летающий автомобиль XPeng Voyager X2 будет запущен в коммерческую эксплуатацию в 2025 году.

Если верить руководителям отрасли, к 2025 году летающие автомобили станут реальностью, и люди будут буквально путешествовать на летающих автомобилях, в том числе в Дубае, одном из самых богатых городов мира.

Поскольку летающие автомобили будут очень дорогими, большинство клиентов будут состоятельными людьми или миллионерами.

В мире насчитывается более 400 летающих автомобилей или eVTOL (электрических транспортных средств с вертикальным взлетом и посадкой), которые работают над тем, чтобы сделать свою продукцию более безопасной и надежной. И большинство из них делают ставку на то, что 2025 год станет годом летающих автомобилей.

«Многие страны стремятся к запуску летающих автомобилей в 2025 году. Мы также планируем коммерческое производство нашей двухместной модели с 2025 года», — сообщил главный исполнительный директор SkyDrive Inc. Томохиро Фукудзава.

Японский производитель летающих автомобилей демонстрирует одноместный летающий автомобиль на выставке Gitex Global 2022.

«Мы здесь, на Gitex Global 2022, чтобы искать партнеров или потенциальных клиентов», - поделился он.

Фукудзава добавил, что SkyDrive, которая оценила свою двухместную коммерческую модель в 1 миллион долларов, находится в процессе введения правил с японским правительством.

 

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Выпуск меди возрастет
Задействованы возвращенные активы
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
В Приаралье газифицировано еще одно село
Завершить уборку в срок
Борьба за жизнь
Чтобы научиться говорить – нужно говорить
Поединки без границ
«Для вас поет Алибек Днишев!»
После отпуска тоже есть жизнь
Симфония родных просторов
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Чтобы лето было счастливым
Когда кость превращается в холст...
Феномен или легенда?
Ошибки – это часть обучения
Импрессионисты кочевого мира
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

Угольная шахта обрушилась в Пакистане
Минэнерго прокомментировало инцидент у морского терминала К…
Масштабные лесные пожары бушуют в Турции
BTS отказались от участия в Grammy

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]