Министр внутренних дел представил нового Главнокомандующего Национальной гвардией РК

Распоряжением главы государства генерал-лейтенант Еркин Ботаканов освобожден от должности Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан. Новым заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан – Главнокомандующим Национальной гвардией назначен генерал-майор Ансаган Балтабеков

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Личному составу Главного командования Национальной гвардии Ансагана Скендеровича представил министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ержан Саденов.

Вместе с тем, глава полицейского ведомства выразил благодарность генерал-лейтенанту Еркину Ботаканову за большую работу, проделанную в Национальной гвардии за годы его командования.

– Национальная гвардия является силовой составляющей министерства внутренних дел и выполняет задачи по обеспечению безопасности личности, общества и государства, занимается охраной важных государственных объектов и исправительных учреждений. Назначение на должность Главнокомандующего Нацгвардией – это большое доверие со стороны главы государства. Желаю Ансагану Скендеровичу удачи на новом месте работы. Уверен, что новый замминистра примет все меры для выполнения поручений президента, охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, – сказал глава ведомства.

В свою очередь, Еркин Советбекович поблагодарил личный состав войск правопорядка за совместную службу и подчеркнул его профессионализм, состояние выполнить любую боевую задачу. А также выразил уверенность, что военнослужащие Национальной гвардии продолжат традиции по обеспечению внутреннего правопорядка и безопасности во главе с новым Главнокомандующим.

Генерал-майор Ансаган Балтабеков поблагодарил главу государства и министра внутренних дел за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия по выполнению Национальной гвардией всех поставленных служебно-боевых задач.

Ансаган Скендерович прошел служебный путь на различных офицерских и руководящих должностях в Службе государственной охраны Республики Казахстан. С мая 2022 года занимал должность заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Награжден медалями «Мінсіз қызметі үшін» – ІІ и ІІІ степени, «Елбасының қауіпсіздігін айбынды атқарғаны үшін» – І, ІІ, ІІІ степеней и другими юбилейными медалями.

Популярное

Все
Томирис: далекая и близкая
Ставка на транспарентность, цифровизацию и доступность
Марафон казахского кино
Медпункт рядом с домом
С чего начинается Родина...
Мировой опыт – в помощь исследователям
Кто может проводить опросы
Ради торжества справедливости
«Сказки Заилийского Алатау»
Символы времени и традиций
Золотой столп просвещения
Хорошо в солнечном «Балдаурене»!
Глобальная мобилизация ради системных изменений
Формируется институциональная культура, соответствующая вызовам XXI века
Магия тюльпана
Поет Ишим в многоголосье!
Стартовал юбилейный сезон проекта «Тіл керуені»
Нет результата? Смените методику!
Степной Ушарал меняется
Тайна Көктемір
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Основа государственности и общественного согласия
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Политические партии Казахстана заявили о готовности к избирательной кампании
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]