Министр внутренних дел представил нового Главнокомандующего Национальной гвардией РК

1538

Распоряжением главы государства генерал-лейтенант Еркин Ботаканов освобожден от должности Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан. Новым заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан – Главнокомандующим Национальной гвардией назначен генерал-майор Ансаган Балтабеков

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Личному составу Главного командования Национальной гвардии Ансагана Скендеровича представил министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ержан Саденов.

Вместе с тем, глава полицейского ведомства выразил благодарность генерал-лейтенанту Еркину Ботаканову за большую работу, проделанную в Национальной гвардии за годы его командования.

– Национальная гвардия является силовой составляющей министерства внутренних дел и выполняет задачи по обеспечению безопасности личности, общества и государства, занимается охраной важных государственных объектов и исправительных учреждений. Назначение на должность Главнокомандующего Нацгвардией – это большое доверие со стороны главы государства. Желаю Ансагану Скендеровичу удачи на новом месте работы. Уверен, что новый замминистра примет все меры для выполнения поручений президента, охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, – сказал глава ведомства.

В свою очередь, Еркин Советбекович поблагодарил личный состав войск правопорядка за совместную службу и подчеркнул его профессионализм, состояние выполнить любую боевую задачу. А также выразил уверенность, что военнослужащие Национальной гвардии продолжат традиции по обеспечению внутреннего правопорядка и безопасности во главе с новым Главнокомандующим.

Генерал-майор Ансаган Балтабеков поблагодарил главу государства и министра внутренних дел за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия по выполнению Национальной гвардией всех поставленных служебно-боевых задач.

Ансаган Скендерович прошел служебный путь на различных офицерских и руководящих должностях в Службе государственной охраны Республики Казахстан. С мая 2022 года занимал должность заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Награжден медалями «Мінсіз қызметі үшін» – ІІ и ІІІ степени, «Елбасының қауіпсіздігін айбынды атқарғаны үшін» – І, ІІ, ІІІ степеней и другими юбилейными медалями.

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Гендиректор The Washington Post покидает свой пост
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Президент проведет расширенное заседание правительства
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
О чем поведает Рашид ад-дин?
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Алматы признали одним из лидеров городского туризма на выставке в Индии
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]