Назначены председатель и заместитель председателя правления АО "Казахстанский институт развития индустрии"

6225
Фото из открытых источников
Назначены председатель и заместитель председателя правления АО "Казахстанский институт развития индустрии", передает Kazpravda.kz.    

Как сообщает пресс-служба АО "Кири", министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр представил коллективу АО "Казахстанский институт развития индустрии" нового председателя правления Абдыкадырова Алишера Елисулы.

В ходе представления министр отметил, что перед АО "Кири" поставлены задачи по реализации эффективной промышленной политики, нацеленной на развитие "экономики простых вещей" и экспортоориентированной индустриализации.

Алишер Абдыкадыров является выпускником экономического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Начинал свою трудовую деятельность и долгое время работал в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, а также руководил ключевыми управлениями индустриально-инновационного развития Павлордарской области и г.Нур-Султан.

Все это время Алишер Абдыкадыров принимал активное участие в разработке первой и второй пятилетки программы индустриализации, в привлечении инвестиций, развитии промышленности и инноваций. Награжден юбилейной медалью "Ерен еңбегі үшін".

Министр выразил уверенность, что новый председатель применит накопленный опыт, знания и профессиональные навыки для достижения поставленных задач.



Также министром был представлен заместитель председателя правления АО "Кири" Бекмагамбетов Мурат Маратович.

Мурат Бекмагамбетов является выпускником Евразийского Национального университета им. Л.Н. Гумилева по специальности "Государственное управление", Казахского агротехнического университета им. С. Сейфулина по специальности "Финансы и кредит", а также Geneva Business School.

В разные годы стажировался в Duke University, University of California Berkeley, KUHNE Logistics University, E&Y, International Communication of school, DB International.

Проработал более 15 лет в структуре Национальной компании "Қазақстан темір жолы".

До назначения был директором департамента стратегии, GR и корпоративного развития АО "НК "Қазақстан темір жолы". Курировал вопросы разработки и реализации стратегии развития АО "НК "Қазақстан темір жолы", а также законодательную деятельность в сфере транспорта и логистики.



Популярное

Все
Важно объединиться вокруг реформ Президента
В основе – государственные и национальные интересы
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Ученые поддержали проект Конституции
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Возрождая кукурузную житницу
Любовь в ритме мегаполиса: новая казахстанская мелодрама ломает стереотипы о романтическом кино
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
Предоставят льготные кредиты
С акцентом на рациональное землепользование
Дом культуры – сердце села
Важность активизации практических шагов
В Казахстане начался переход к прогрессивной агроэкономике
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]