Назначены председатель и заместитель председателя правления АО "Казахстанский институт развития индустрии"

6249
Фото из открытых источников
Назначены председатель и заместитель председателя правления АО "Казахстанский институт развития индустрии", передает Kazpravda.kz.    

Как сообщает пресс-служба АО "Кири", министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр представил коллективу АО "Казахстанский институт развития индустрии" нового председателя правления Абдыкадырова Алишера Елисулы.

В ходе представления министр отметил, что перед АО "Кири" поставлены задачи по реализации эффективной промышленной политики, нацеленной на развитие "экономики простых вещей" и экспортоориентированной индустриализации.

Алишер Абдыкадыров является выпускником экономического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Начинал свою трудовую деятельность и долгое время работал в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, а также руководил ключевыми управлениями индустриально-инновационного развития Павлордарской области и г.Нур-Султан.

Все это время Алишер Абдыкадыров принимал активное участие в разработке первой и второй пятилетки программы индустриализации, в привлечении инвестиций, развитии промышленности и инноваций. Награжден юбилейной медалью "Ерен еңбегі үшін".

Министр выразил уверенность, что новый председатель применит накопленный опыт, знания и профессиональные навыки для достижения поставленных задач.



Также министром был представлен заместитель председателя правления АО "Кири" Бекмагамбетов Мурат Маратович.

Мурат Бекмагамбетов является выпускником Евразийского Национального университета им. Л.Н. Гумилева по специальности "Государственное управление", Казахского агротехнического университета им. С. Сейфулина по специальности "Финансы и кредит", а также Geneva Business School.

В разные годы стажировался в Duke University, University of California Berkeley, KUHNE Logistics University, E&Y, International Communication of school, DB International.

Проработал более 15 лет в структуре Национальной компании "Қазақстан темір жолы".

До назначения был директором департамента стратегии, GR и корпоративного развития АО "НК "Қазақстан темір жолы". Курировал вопросы разработки и реализации стратегии развития АО "НК "Қазақстан темір жолы", а также законодательную деятельность в сфере транспорта и логистики.



Популярное

Все
Сборная Казахстана завершила Гран-при Австрии с медалями
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
В Правительстве рассмотрели ситуацию с инфляцией и ценами на социально значимые продукты
В Иране прошла церемония присяги новому верховному лидеру
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей
Продукция с всегда высоким спросом
Глава государства принял председателя правления АО «Казахтелеком» Багдата Мусина
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Слово о замечательном человеке
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Растет поток туристов
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
Улан Бекиш назначен заместителем председателя АДГС
Новый завод откроют в мае
Не уверен – позвони и проверь
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Закон Республики Казахстан

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]