Объявлена дата старта продажи билетов на концерт Backstreet Boys в Астане

2008
Дана Аменова
специальный корреспондент

С 15 июля меломаны смогут приобрести билеты на сайте Ticketon.kz 

Фото: instagram.com/backstreetboys/

Астана стремительно укрепляет статус музыкальной столицы, привлекая артистов мирового уровня. 21 сентября 2025 года страну ждёт историческое событие — впервые за всю карьеру легендарная поп-группа Backstreet Boys даст концерт в Астане, сообщает Kazpravda.kz

На сцену выйдут все пять участников оригинального состава: Ник Картер, Эй Джей Маклин, Хауи Доро, Кевин Ричардсон и Брайан Литрелл. В программе прозвучат ключевые хиты, покорившие чарты по всему миру — I Want It That Way, Everybody (Backstreet’s Back), As Long As You Love Me, Show Me The Meaning of Being Lonely, Shape of My Heart, а также композиции из новых альбомов.

В 2025 году Backstreet Boys выступают с масштабной резидентурой Into The Millennium на сцене Sphere в Лас-Вегасе — самого технологически продвинутого концертного зала в мире. Билеты на 21 шоу были раскуплены менее чем за сутки. Этот тур уже называют одним из самых быстро распроданных в истории поп-музыки.

Специальной особенностью шоу стал белый дресс-код, и организаторы приглашают казахстанских зрителей присоединиться к мировому тренду — надеть белое и окунуться в атмосферу ярких 2000-х вместе с любимыми хитами.

Организатором концерта в Астане является компания  Astana Concert. Концерт состоится 21 сентября на стадионе «Астана Арена».  

Компания успешно реализует крупнейшие международные проекты, включая предстоящие концерты Дженнифер Лопес, которые состоятся 1 и 10 августа 2025 года. 

«Продажи билетов на концерт Backstreet Boys в формате пресейла стартуют 14 июля для держателей карт Freedom Bank. 15 июля продажи будут доступны на сайте Ticketon.kz с 10 способами оплаты, включая рассрочку», — пояснили организаторы.

По поводу предстоящего музыкального вечера высказался заместитель председателя Комитета культуры Министерства культуры и информации Азамат Белкайыров.

«Развитие событийного туризма — эффективный инструмент популяризации бренда страны и её национального культурно-исторического наследия. Каждое такое событие, — будь то гастроли Хосе Каррераса или выступление Дженнифер Лопес предоставляет синергетический эффект, который выражается в том, что укрепляется репутация нашей страны, как носителя современных гуманитарных ценностей», — считает он. 

По его словам, в организацию и проведение таких масштабных ивентов вовлекается большое число молодых людей, представляющих культуру, бизнес, волонтерское движение и «фанатов» из разных стран. Следовательно, повышается качество «культурного капитала» страны, улучшается её имидж.

Также он добавил, что позитивный опыт проведения таких масштабных мероприятий в прошлые годы уже привел к тому, что Казахстан стали воспринимать, как государство, не чуждое современным трендам в сфере культуры, но при этом сохраняющее свои национальные традиции.

Особую символику приобретает выступление в Астане 21 сентября, ведь именно в этот день во всём мире отмечается Международный день мира. Для Казахстана, традиционно выступающего за диалог, толерантность и солидарность между народами, это событие станет отражением главных гуманитарных ценностей страны.

В рамках подготовки к концерту между Astana Concert и нацкомпанией Kazakh Tourism был подписан меморандум о сотрудничестве для привлечения туристов через масштабные события.

«При Kazakh Tourism создан штаб с участием ведущих туроператоров. Основная цель – разработка и продвижение пакетированных предложений для туристов, включающих билет на концерт. На концерт Backstreet Boys мы ожидаем туристов из более чем 40 стран. Такой подход уже показал свою эффективность на примере концерта Дженнифер Лопез в Астане, где ожидается 10 тыс. туристов и в Алматы — 8 тыс. туристов», — отметил директор департамента сопровождения проектов АО «Национальная компания Kazakh Tourism Алишер Турсын.

Кроме того, ТОО «Центр развития туризма «Astana Tourism» создано для комплексного развития туристской отрасли города, в том числе формирования привлекательного событийного календаря. 

«Мы делаем всё возможное для создания комфортной и безопасной среды для гостей столицы, чтобы каждый визит оставлял яркие впечатления и желание вернуться снова. В последнее время наблюдается  устойчивый рост интереса к Астане со стороны международных артистов, организаторов и туристов. Город всё чаще становится площадкой для масштабных мероприятий, и это закономерный результат развития инфраструктуры, накопленного опыта и системной работы в сфере туризма. Проведение таких масштабных мероприятий, как концерт Backstreet Boys, привлекает в город платежеспособных туристов, стимулирует экономику и усиливает интерес к столице на международной арене»,  —  руководитель Центра развития туризма «Астана Туризм» акимата Астаны Артем Квашук.

Спикер напомнил, что в Астане функционирует 299 гостиниц, в том числе 9 – пятизвездочных, а также около 100 отелей категории 3-4 звезды.  С каждым годом Астана укрепляет статус города событий - если в прошлом году было проведено 128 мероприятий, то в этом запланировано уже 201.

Подобные мероприятия оказывают выраженный мультипликативный эффект — это рост загрузки гостиниц, увеличение потока в рестораны, транспорт, торговые и культурные объекты. Один концерт становится толчком для десятков смежных отраслей.

Популярное

Все
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Елена Рыбакина триумфально выиграла Итоговый турнир WTA
Токаев в Белом доме, «С5+1» и Авраамские соглашения: мнение зарубежных экспертов
В СКО ограничено движение транспорта
Почему Рыбакина отказалась от фото с главой WTA
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Денис Мантуров награжден орденом «Достық»
Taldau Talks: Ашимбаев выступил инициатором дискуссии в новом сезоне
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Молодежь созидает будущее
Лиса напала на жительницу Костанайской области
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу

Читайте также

Почти 3 тыс. дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Обрушение лифта в ЖК «Арыстан» прокомментировали в акимате …
Путешествие в историю, взгляд в будущее
Димаш спустя семь лет вернулся на сцену Лондона

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]