Сменился директор представительства АБР в Казахстане

551
Новым директором представительства Азиатского банка развития (АБР) в Казахстане стал Джованни Капаннелли, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

"Развитие более конкурентоспособной, устойчивой к неблагоприятным внешним факторам и диверсифицированной экономики важно для создания качественных рабочих мест, устойчивого экономического роста и обеспечения развития, вовлекающего все слои населения, в Казахстане. Я очень надеюсь на дальнейшее укрепление уже сложившихся прочных партнерских отношений между АБР и Правительством Казахстана, другими заинтересованными сторонами и партнерами по развитию, способствующих реализации приоритетных задач развития страны. АБР стремится расширить свою деятельность в Казахстане", – заверил Джованни Капаннелли, подтверждая дальнейшую поддержку Правительству РК в продвижении диверсификации экономики и инклюзивного роста.

По информации пресс-службы АБР, одной из первоочередных задач, стоящих перед новым руководителем казахстанского офиса, является подготовка новой страновой стратегии партнерства АБР с Казахстаном на 2017-2021 годы, направленной на оказание содействия государству в достижении своих целей развития.

Напомним, Казахстан стал членом АБР в 1994 году. Тогда наша страна получила $4,4 млрд в качестве суверенных и несуверенных займов на проекты развития в таких секторах, как сельское хозяйство, образование, финансы, транспорт, водоснабжение и канализация. 

"Проекты, реализуемые при содействии АБР, помогали стране в развитии сотрудничества с соседними странами посредством открытия транспортных маршрутов, развития частного предпринимательства, поддержки социального равенства, разработки продуктов знаний. Инициативы в области регионального сотрудничества в рамках Программы центральноазиатского регионального экономического сотрудничества остаются неотъемлемой частью деятельности АБР в Казахстане", – указывается в распространенном пресс-релизе.

Джованни Капаннелли, являющийся гражданином Италии, начал свою карьеру в АБР в 2002 году. До настоящего назначения он был главным экономистом Департамента Центральной и Западной Азии, а до этого занимал различные должности в АБР и Институте АБР. Он получил докторскую степень и степень магистра в области экономики в Школе экономики Университета Хитоцубаси (Токио, Япония), а также степень бакалавра в области экономики в Школе политической экономики Университета Боккони (Милан, Италия).

Популярное

Все
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Дедом Морозом может стать каждый
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Новые достижения в казахстанском футболе
«Аламан» обучает любви
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Зимнее настроение
Казахстан индустриальный: какие производства запустили в 2025 году
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию

Читайте также

СМИ: Казахстан готовится запустить три проекта в переработк…
Рост экономики РК в 2025 году стал рекордным за последнее д…
Стали известны самые подорожавшие товары в мире в 2025 году
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]