Строительство проблемных ЖК в Астане планируют завершить до конца июня

Дана Аменова
специальный корреспондент

В столице заметно сократилось строительство долгостроев, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на акимат Астаны  

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Если в 2019 году по городу насчитывалось более 150 проблемных домов, то на начало 2023 года количество домов-долгостроев сократилось до 32 с количеством 4 087 дольщиков.

Таким образом, до 2024 года было завершено строительство более 140 ЖК и дольщикам были выданы ключи от квартир.

«В 2024 году эту проблему решат в полном объеме. Еще по 9 объектам поблочно вручение ключей дольщикам запланировано на ближайшие месяцы. Так, все объекты, признанные проблемными, будут завершены в первом-втором квартале 2024 года. К примеру, в феврале долгожданные ключи получили жители одного из многоквартирных жилых комплексов. Долгострой возводили 11 лет. Его строительство началось еще в 2013 году. Сам объект был признан проблемным в 2017 году. Количество дольщиков составляет почти 200 семей-дольщиков», - пояснили в городской администрации.

В городской администрации добавили, что завершение объектов долевого строительства находится на контроле у главы государства.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

В июне в Казахстане зарегистрировано более 39 тысяч сделок …
В Астане от имени Главы государства вручили ключи от кварти…
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку…
Собственная квартира для артиста: как меняется жизнь работн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]