Талгарец заподозрил жену в коррупционном нарушении и "сдал" ее Антикору

11963
скрин видео
Житель Талгара требует законного наказания для собственной супруги. Он подозревает, что она помогала незаконно обналичивать деньги в одной из школ Алматы. Мужчина не смог молчать и обратился в Антикоррупционную службу, сообщает Astanatv.kz.

"Как порядочный человек не могу скрывать факт преступления" – с этих слов начал своё признание талгарец Тимур Балыкчин. Четыре года назад он стал отцом. Супруга вышла в декрет, но на её пенсионный счёт почему-то продолжали поступать деньги, хотя фактически молодая мама уже не работала.

"Моя супруга сговорилась со своими сотрудниками, а именно с бухгалтером и директором, что на её счет будут поступать деньги. Якобы она работала и получала зарплату. И отдала свою карту сотрудникам", - рассказал Тимур.

Мужчина заподозрил, что через его супругу бухгалтер и руководство школы незаконно обналичивали деньги. Сначала глава семьи принудил жену отказаться от начислений. А затем и вовсе потребовал пойти с повинной в полицию. По словам Тимура, он слышал истории о подобных махинациях и не хотел бы, чтобы его "честь и репутация пострадали".

"Она бросила это. Да, это благородный шаг. Но я ей сказал, пусть аннулируют эти пенсионные отчисления, чтобы не понести наказание в случае проверок. Но супруга категорически отказывается идти с повинной на основании статьи 65 УК РК. Я ей сказал: "я тебя предупредил, я это сам сделаю", - продолжил Тимур Балыкчин.

Мужчина написал заявления с подробным описанием правонарушений супруги в разные инстанции. В том числе, в антикоррупционную службу. Там сообщили, что обращение направили в Департамент внутреннего госаудита.

"При установлении нарушений закона, влекущих уголовную ответственность, по обращению будет проведено досудебное расследование. О результатах проверки дополнительно уведомит Антикоррупционная служба г. Алматы", - прокомментировал председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

Действительно ли был нарушен закон, в Антикоре пока не сообщают. Досудебное расследование тоже не зарегистрировано. Однако проверку начали. Тимур Балыкчин о нынешних отношениях с супругой предпочел не рассказывать. Известно только, что пара сейчас живёт порознь. Но мужчина готов и дальше нести статус главы семьи, добавил телеканал.


Популярное

Все
Уголь как драйвер, или Кто ставит нефти подножку?
Фильм "Міржақып. Оян, қазақ!" вышел в прокат
Казахстанские бизнесмены перенимают опыт Кремниевой долины
Установлен рекорд по самому длительному трудовому стажу в Казахстане
Перехватить облака, чтобы полить степь
Режим ЧС в селе Абайской области: сибирская язва у пациента не подтвердилась
Миссия – творить добро
Военные Карабаха сдают вооружения и технику
Водитель-нарушитель ударил ножом полицейского в Жамбылской области
Полная луна Учителя нации – Бадрисафа
Объявлены победители национальной премии URKER-2023
Выступление Токаева на общих дебатах в рамках 78-й сессии Генассамблеи ООН
Запуск новых и модернизацию действующих ТЭЦ обсудили в правительстве
Живодёр забил до смерти шваброй кота в Актау
Назначен начальник департамента по ЧС Северо-Казахстанской области
Гауез Нурмухамбетов назначен акимом Северо-Казахстанской области
Президент Казахстана поздравил с Национальным днем Саудовской Аравии главу королевства
Казахстан и Сейшелы подписали cоглашение о безвизовом режиме
ФИФА выдвинула капитана сборной Казахстана на престижную премию
За незаконные религиозные уроки детям осудили жамбылца
Под шахтерской маркой
Новый мировой рекорд Криштиану Роналду
Мощным возбудителем роста опухолей оказался витамин С
Муза Каюма Мухамедханова
В Семее почтили память жертв ядерных испытаний
На юго-востоке Турции упал метеорит
В МЧС рассказали подробности пожара в банном комплексе в Алматы
Наследие во всем
Мертвую девушку нашли грибники в Костанайской области
Спас девочку-подростка от суицида военнослужащий водитель в Астане
Необходима энергетическая стабильность
Алматинские школьники подготовили документальную выставку в честь Дня Конституции
Говори – и все получится!
Мать и двоих детей нашли убитыми в сгоревшем доме в Алматинской области
Новый взгляд на старые проблемы: как изменится казахстанская экономика?
Свое будущее блогер Иван Червинский связывает с Казахстаном
Путинцева вышла в финал турнира WTA в Осаке
Хасангалиев бы гордился «соловьем» Никитой
Семь важных шагов развития здравоохранения страны
Когда волк не помощник
Как мы будем пользоваться цифровым тенге

Читайте также

Резиденцию – детям
Smart-водоснабжение
Зима приходит не внезапно
От «Оян, қазақ!» до «Тез өлмен!»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]