TeamKZ: новый символ олимпийцев предлагают выбрать казахстанцам

Архивное фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
Национальный Олимпийский комитет Казахстана объявляет открытый конкурс на разработку символа олимпийцев Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на НОК РК.   

К участию в конкурсе на изготовление графического изображения-логотипа и шрифтового написания "TeamKZ" приглашаются все желающие. Прием конкурсных работ начинается 21 апреля и продолжится до 2 мая включительно. Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион тенге.

Определение победителя пройдет в три этапа. Первый отбор конкурсных работ проведет комиссия НОК, в состав которой войдут как сотрудники Олимпийского комитета, так и спортсмены, тренеры, а также дизайнер. Во время второго этапа (4-5 мая) на сайте Olympic.kz будет запущено голосование, в ходе которого болельщики помогут определить шорт-лист лучших работ. На третьем этапе (с 6 по 8 мая) отобранные конкурсные работы будут направлены спортсменам национальных команд Казахстана и национальным федерациям по олимпийским видам спорта. От каждой команды и федерации будет засчитано по одному голосу. Работа, набравшая большее количество голосов, станет победителем конкурса.

Как отметили в НОК Казахстана, участие такого большого количества людей в выборе символа олимпийцев Казахстана не случайно, так как "Team KZ" всегда позиционировалась как единая команда. Это – и спортсмены, и тренеры, национальные федерации по олимпийским видам спорта и, разумеется, болельщики. Еще одной целью конкурса является поддержка творческой молодежи, дизайнеров и художников.

Учитывая, что в этом году пройдут летние Олимпийские Игры, а в начале следующего года – зимняя Олимпиада, конкурс приобретает еще большую значимость. Национальный Олимпийский комитет приглашает всех творческих людей, а также болельщиков Олимпийской команды Казахстана принять активное участие.

Итоги будут объявлены 11 мая на сайте Olympic.kz. За конкурсную работу, занявшую первое место, автор получит 700 тысяч тенге. Также предусмотрено два поощрительных приза в размере 150 тысяч тенге.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте НОК Казахстана в специальном разделе.

Популярное

Все
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Новая Конституция закрепила стратегические ориентиры долгосрочного развития Казахстана
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Президент Венгрии подписал собственную отставку
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге ликвидировали в СКО
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации
Платежи по единому QR-коду стали доступны всем казахстанцам
Более пяти тысяч человек погибли из-за землетрясений в Венесуэле
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Мощный лесной пожар бушует в Испании
Единую платформу QazaqCreative запустили для представителей креативных индустрий
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане
Военнослужащая Нацгвардии стала чемпионкой Азии по контактному джиу-джитсу
Открытую площадку в рамках идеологии «Закон и порядок» провели в Павлодаре
Дожди и спад жары ожидаются в Казахстане
В Индии запустили первый водородный поезд
Пять золотых медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧА по дзюдо
В Алматы определились сильнейшие борцы второго этапа «Almaty Open Seniors»
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Пять золотых медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧА по…
Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером турнира в Вен…
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]