Удостоены классных чинов

Кадиша НЫГМЕТ
Поздравляя ветеранов органов прокуратуры и коллег, Генеральный прокурор страны Жакип Асанов отметил, что 9 Мая – особый праздник, который является символом стойкости и мужества нашего народа, беззаветной любви к Родине.
– В памяти поколений навсегда останется подвиг отцов и дедов, и вечная благодарность им за мир и спокойствие в стране, – подчеркнул Ж. Асанов. – Вместе со всем народом доблестно воевали и наши соотечественники.

По словам руководителя ведомства, Казахстан был надежным тылом и бесперебойно снабжал войска вооружением, боеприпасами, продовольствием и другими материальными ресурсами. Среди ветеранов войны немало тех, кто уходил на фронт из органов прокуратуры республики. А пос­ле войны многие ее участники связали свою судьбу с нелегкой работой по борьбе с преступностью.
Поздравил Жакип Асанов свой коллектив и с Днем защитника Отечества. Он сказал, что за годы независимости благодаря поддержке Главы государства армия стала гарантом безопас­ности, олицетворением силы и мощи нашей страны. И сегодня Вооруженные силы по праву считаются надежной опорой государства.

В итоге указом Президента ряд руководителей органов прокуратуры удостоены высших классных чинов и государственных наград. Так, классный чин государственного советника юстиции 2-го класса присвоен Генеральному прокурору Жакипу Асанову, классный чин государственного советника юстиции 3-го класса присвоен начальнику 6-го департамента Генеральной прокуратуры Улугбеку Патсаеву, прокурору Костанайской области Марату Кайбжанову и прокурору Кызылординской области Сапарбеку Нурпеисову.

Орденом «Даңк» I степени награжден прокурор Павлодарской области Мухтар Жоргенбаев, орденом «Айбын» II степени награждены начальник
10-го де­партамента Генеральной прокуратуры Болат Дембаев и первый заместитель главного военного прокурора Бирлик Ташимов. Медаль «Жауынгерлік ерлігі үшін» вручена старшему помощнику главного военного прокурора Сейдехану Айтенову и заместителю начальника управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Алматинской области Алисе Самойленко.
По окончании торжества состоялся концерт, подготовленный сотрудниками органов прокуратуры.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]