УЕФА обучает казахстанские футбольные клубы привлечению болельщиков на стадионы

749
Батырбек Агимбетов
@Kazpravda.kz
Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) проводит  в Казахстане тренинг для развития цифрового маркетинга, футбольного менеджмента и привлечения болельщиков на матчи, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.  

"Хотелось бы отметить, что целевой аудиторией экспертов из УЕФА является Федерация футбола Казахстана. Но было принято решение пригласить на него и представителей клубов Премьер-лиги и Первой лиги, отвечающих за связи с общественностью и работу с болельщиками. Отмечу, семинар посвящен продвижению и популяризации футбольных матчей через Интернет, а конкретно, через социальные медиаресурсы. Знания, полученные в ходе семинара, нужно использовать для создания стратегии цифрового маркетинга и для привлечения болельщиков на стадионы", – рассказала начальник департамента маркетинга и коммерции Федерации футбола Казахстана Галина Годжук.  

Своим опытом с казахстанскими футбольными функционерами делятся зарубежные эксперты, в числе которых представитель компании Seven league Питер Клэр. Эта консалтинговая компания сотрудничает с УЕФА, ФИФА и такими известными футбольными клубами, как  "Арсенал", "Манчестер Сити" и другие. По мнению Питера Клэра, казахстанские футбольные клубы должны усилить свою работу в социальных сетях. 

"Мы рекомендуем пресс-атташе сборных и клубных команд активно пользоваться Сетью. Сейчас в Казахстане более 50% населения имеет доступ к Интернету, и им в основном пользуются молодые люди. Поэтому очень важно, чтобы веб-сайты футбольных команд имели мобильные версии и приложения. Кроме того, мы и УЕФА предлагаем продвигать футбол через социальные сети, которыми сегодня пользуются множество людей. Согласно проведенному нами анализу, особенно популярными у вас являются сети – "Вконтакте", Instagram и Twitter", – поделился представитель Seven league с корреспондентом Kazpravda.kz.  

Сегодня, в первый день семинара были проведены интерактивные групповые тренинги. Слушатели по заданию экспертов моделировали ситуации, так называемые case-study, используя полученные знания.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Антикор присоединили к КНБ
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Мощный лесной пожар разгорелся в Турции
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
Администрация Президента проанализировала работу правоохранительных органов
Доступ закрыт: туристам запретили подниматься на скалу Жумбактас в Бурабае
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага

Читайте также

В Кокшетау завершился третий из пяти полуфиналов Открытого …
Настольный теннис объединил миротворцев
Oceanman: победит сильнейший
Юный гроссмейстер из области Абай покоряет Азию

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]