Фото с сайта news.am
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ "О помиловании в честь священной Gadyr gijesi осужденных лиц", сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на
Trend.az.
"Gadyr gijesi – это священная для исламского мира Ночь Всемогущества, которая приходится на дни Рамадана", – поясняется в распространенной информации.
В документе уточняется, что это решение принято в соответствии с принципами милосердия и гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплоченности туркменского общества.
"В этом году в преддверии Gadyr gijesi в соответствии с указом главы государства 1 061 гражданин страны, а также 10 иностранных граждан получили шанс начать новую жизнь, честно трудиться и вернуть себе доброе имя", – говорится в сообщении правительства страны.
Согласно указу помилованные освобождаются от дальнейшего отбывания основного и дополнительного наказания.