Вице-министров и главу аппарата назначили в Минпроме

2726
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Постановлением правительства Республики Казахстан Карагойшин Тимур Джиенбаевич, Бейспеков Азамат Омирзакович и Шархан Иран Шарханович назначены на должности вице-министров промышленности и строительства. Приказом министра промышленности и строительства Исакулов Рахымжан Ержанович назначен на должность руководителя аппарата ведомства. Об этом сообщила пресс-служба правительства, передает Kazpravda.kz.

Фото: Kazpravda.kz

Вице-министром промышленности и строительства назначен Тимур Карагойшин.

Родился в 1961 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт, Университет технологии, строительства, оценки и управления качества.

Трудовую деятельность начал в 1978 году. Был мастером, прорабом передвижных механизированных колонн, возглавлял архитектурно-планировочное бюро. Работал директором Западно-Казахстанского областного центра Комитета по делам строительства, руководил департаментами в акимате ЗКО. В 2005-2007 гг. — заместитель акима г. Уральска. С апреля по август 2023 г. — председатель Комитета по делам строительства и жилищно- коммунального хозяйства — главный государственный строительный инспектор РК. С августа 2023 г. по настоящее время занимал должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК.

Вице-министром промышленности и строительства назначен Азамат Бейспеков.

Родился в 1985 году в Карагандинской области. Окончил Карагандинский государственный университет им. академика Е. А. Букетова. Член президентского молодежного кадрового резерва. Трудовую деятельность начал в 2006 году специалистом Комитета таможенного контроля РК.

В разные годы работал в Министерстве индустрии и новых технологий, канцелярии премьер-министра, администрации президента, совете безопасности. С 2022 по 2023 гг. — руководитель аппарата Министерства труда и социальной защиты населения. С февраля 2023 года по настоящее время занимал должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития.

Вице-министром промышленности и строительства назначен Иран Шархан.

Родился в 1987 году в Актюбинской области. Окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова.

В разные годы работал специалистом по маркетингу, экспертом, главным экспертом по госзакупкам при Министерстве здравоохранения РК. Руководил управлением госзакупок Министерства индустрии и новых технологий РК. В 2020-2022 гг. — руководитель управления индустриально-инновационного развития Актюбинской области, директор департамента недропользования по ТПИ Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. С сентября 2022 года по настоящее время был вице-министром индустрии и инфраструктурного развития.

Руководителем аппарата Министерства промышленности и строительства назначен Рахымжан Исакулов.

Родился в 1987 году в городе Шымкент. В 2010 году по программе «Болашак» окончил Роял Холловей Университет Лондона и Бедфорд Нью Колледж (Великобритания). В 2016 году окончил Национальный аспирантский институт политических исследований по гранту правительства Японии.

В разные годы был консультантом, инспектором отдела государственной службы и кадровой политики администрации президента РК. С 2016 по 2018 гг. занимал должность государственного инспектора отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации президента РК. С 2018 по 2020 гг был руководителем аппарата акима Западно-Казахстанской области. В 2020 году занимал должность советника министра информации и общественного развития РК. С 2020 по 2022 гг. — руководитель аппарата акима города Астаны. С 2022 занимал должность руководителя аппарата Министерства информации и общественного развития РК.

Популярное

Все
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
Совещание по цифровизации провели в МВД
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
МВД запускает полный цикл подготовки операторов FPV-дронов
По меньшей мере 30 человек погибли в Газе в результате израильских ударов
Китайскую туристку эвакуировали в горах Алматы
Последний полет: легендарный Airbus Beluga отправился на «пенсию»
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
Буханка хлеба по 70 тенге
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Для досуга и занятий спортом
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Притяжение Земли
У хозяев приз «За лучшую технику»
Персональная доля национального богатства
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Казахстан представил повестку председательства в ЕАЭС
Айбек Смадияров назначен советником Президента – пресс-секр…
Рассмотрены вопросы развития социальной сферы Северо-Казахс…
Аскарбек Ертаев назначен главой Минтруда

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]