Волонтеры снова на передовой

3495
Раушан Утеулина

В составе добровольцев более 200 молодых людей: это волонтеры из ВЦ «Феникс», ОФ «Доб­рое сердце Lider.kz», ребята из Федерации дебатов Акмолинской области, МК «Жастар рухы» партии «Amanat», сотрудники областного МРЦ, ОО «Красный полумесяц» и другие.

фото от МРЦ по Акмолинской области

Как отметил руководитель фронт-офиса Центра поддержки волонтеров Акмолинской области Дидар Хамзин, одни ребята участвовали в эвакуации горожан из подтопленных домов, другие в это время помогали с доставкой и организацией горячего питания для сотрудников ДЧС, полиции, других участников противопаводковых мероприятий. Горячий чай и еду ребята разносили и горожанам, категори­чески отказавшимся от эвакуа­ции, ведь какое-то время в некоторых домах не было электричества. Кроме того, доб­ровольцы помогали откачивать воду, заполнять песком мешки, которые укладывались на пути водных потоков.

В двух районах Кокшетау с помощью добровольцев открылись пункты сбора помощи для людей, оказавшихся в трудной ситуации, где и сейчас работают 50 волонтеров.

– В двух точках остается более 800 килограммов различных вещей, которые принесли неравнодушные кокшетауцы. Добровольцы помогали и продолжают помогать в развозке необходимых вещей горожанам. Многие эвакуированные кокшетауцы были сразу размещены в городском центре адаптации. Волонтеры обеспечили их предметами первой необходимости, продуктами и горячим питанием. Сейчас сортируем оставшиеся вещи, продукты, отдаем их тем, кто обращается, либо сами отправляемся по адресам и вручаем людям, – говорит Дидар Хамзин.

По словам молодого человека, кокшетауцы, как всегда, сплотились в трудную минуту. Одни люди несли и везли в пункты приема теплые вещи и продукты, а другие, особенно молодое поколение горожан, спрашивали, как им можно записаться в волонтеры.

Популярное

Все
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]