Всемирные игры кочевников: компании и гостиницы получили сертификаты качества

Дана Аменова
специальный корреспондент

Сертификаты получили 52 компании общественного питания, 20 компаний и 22 гостиницы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на столичный акимат

Фото: пресс-служба акимата Астаны

В рамках подготовки к 5-м ВИК в Астане в акимате города были торжественно вручены сертификаты компаниям, гостиницам и предпринимателям, подтверждающие их готовность к приему участников и гостей игр.

Сертификаты вручили председатель городского маслихата Ерлан Каналимов, руководитель дирекции по подготовке и проведению 5-х Всемирных игр кочевников Наиль Нуров и руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Халел Акимжанов.

Ерлан Каналимов пожелал участникам успехов в обслуживании гостей из-за рубежа, отметив, что во время международных соревнований очень важно иметь высокий уровень подготовки и качество сервисных услуг.

Участвующие в размещении участников и гостей Игр отели, рестораны и предприятия, представляющие национальные сувениры, получили сертификаты, свидетельствующие о том, что они имеют право на специальное обслуживание.

В ходе соревнований отели города примут международных спортсменов и артистов, а отечественные компании совместно с организаторами Игр представят туристам продукцию, отражающую культурное наследие страны. Также объекты общественного питания, прошедшие строгий отбор, обеспечивают качественное питание болельщиков и участников на основных площадках игр.

Сертификаты получили 52 компании общественного питания, 20 компаний, предлагающих сувениры из Казахстана, и 22 гостиницы, в которых будут проживать участники соревнований. Тот факт, что каждый из этих предпринимателей прошел тщательный конкурсный отбор, свидетельствует о высоком уровне подготовки к Играм.

Напомним, 5-е Всемирные игры кочевников пройдут 8-13 сентября в Астане. Ожидается, что мероприятие посетят более 2500 участников из 89 стран мира.

На Всемирных играх кочевников в Астане будут разыграны 97 комплектов медалей по 21 виду спорта.

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Наследие Мангистау на земле Сыра
Приаралье: память о больших переменах
В финале встретятся Испания и Аргентина
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Язык, который помогает спасать жизни
Лекарство от скуки
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
Кумыс лился рекой
От шолпы до афрокос
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
На Алаколе безопасно и комфортно
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Эффективное в народе, не доказанное в медицине
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Токаев произвел ряд назначений
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Видеоролик о ВИК номинирован на премию Webby Awards
Пять казахских блюд, покоривших зарубежных гостей на ВИК в …
Победителям и призерам V ВИК вручили государственные награды
Президент наградил призеров, их тренеров и организаторов ВИ…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]