Заседание коллегии МВД прошло в Алматы

1530
Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.Фото Марата Куракова
В Алматы состоялось заседание коллегии Министерства внутренних дел РК под председательством главы ведомства Калмуханбета Касымова, сообщает Kazpravda.kz.

Как сообщила пресс-служба МВД, на коллегии обсуждены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года и определены основные задачи органов внутренних дел на предстоящий период. Участники совещания рассмотрели состояние практики применения новых норм Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов, которые вступили в силу с начала года. Были обсуждены приоритетные направления деятельности Комитета по чрезвычайным ситуациям и взаимодействие его территориальных под­разделений с органами внутренних дел.

Коллегией подняты вопросы совершенствования профилактической работы, повышения качества несения службы по охране общественного порядка административной полицией и применения новых норм Кодекса об административных правонарушениях. С отчетами о проделанной работе на заседании выступили ряд начальников департаментов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы и по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, в целях подготовки личного состава органов внутренних дел, Национальной гвардии и уголовно-исполнительной системы 17 июля в Алматинской области было проведено крупномасштабное тактико-специальное учение с привлечением заинтересованных органов, на котором присутствовал Премьер-Министр страны Карим Масимов. В учении приняли участие руководящий состав центрального аппарата и Национальной гвардии МВД, начальники территориальных департаментов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы и по чрезвычайным ситуациям, а также личный состав органов внутренних дел Алматы, Алматинской и Жамбылской областей. Основной задачей была проверка готовности сил и средств госорганов Казахстана в обеспечении общественной безопасности при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации беспорядков в исправительном учреждении.

Популярное

Все
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
День безопасной дороги провели в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с вековым юбилеем
Антикор присоединили к КНБ
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
В Казахстане 74% врожденных пороков сердца у плода выявляются до рождения ребенка
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
Объемы производства флоат-стекла увеличились в Казахстане
Айгерим Алтынбек выступила на сцене с Андреа Бочелли
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Глава Минцифры встретился с представителями ведущей глобальной компании в сфере цифрового майнинга
В Мангистау построили 4 современные школы за счет возврата государству активов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки

Читайте также

Глава МЧС вручил ключи от новой техники спасателям СКО
Из Петропавловска в Париж: как «Ассамблея жастары» покорила…
Сколько людей носят имя Астана в Казахстане
Обязательную прописку детей до 14 лет могут вернуть в Казах…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]